МОИ МЫСЛИ ВСЛУХ МОИ ВИДЕО / ФЛЭШ ОБО МНЕ
ПРИТЧИ ЗАПИСКИ СКАЗКИ (мр3), ВИДЕО

Главная » 2007 » Январь » 20 » Мнения
10:53
Мнения
В детстве я привыкла слышать от взрослых наставления как надо себя вести и как не надо. Делай то и не делай это. Каждый считал себя великим учителем и каждый интерпретивровал ситуацию по-своему. Если для кого-то объедание конфетами было равно приступлению, то для другого это было нормальным явлением.
Результатом было то, что я постоянно сталкивалась с пересудами и разногласиями между взрослыми (и на данный момент я не имею ввиду только моих родителей). Это происходило везде и повсюду.
Но наверное в этом и заключалась вся прелесть "воспитания". Меня все это устраивало, не только потому, что я (в случае провала сделанного) могла спихнуть вину на кого-то другого. Меня это устраивало потому, что я научилась формировать свое собственное мнение. Разногласия толкали меня на размышления и давали свободу выбора. Единственным условием было то, чтобы мои собственые аргументы были сильнее, чем аргументы взрослых.
Слава Богу, мои родители давали мне почти полную свободу действий и свободу слова. И наверное поэтому я рано научилась отстаивать свои права и идеи, беря из разногласий то, что для меня было более подходящим.
Меня всегда интересовали мнения людей, которые по-разному смотрят на вещи и ситуации. Таким образом я получала массу информации о интересующей меня теме и могла делать свои умозаключения. Многие даже обижались на меня, что я спрашивая совета, не следую за ним в буквальном смысле слова. Но они даже не замечали, что часть ими сказанного я всетаки использовала в моих выводах. А жаль...
Лабильность и широта взглядов еще никому не помешала.


При копировании материалов блога ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА
BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru


astral-vision.ucoz.ru

Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:




Категория: ОБО МНЕ | Просмотров: 1372 | Добавил: astral-vision | | Теги: воспитание, Мнение, T.Remez, родители, семья


Советуем прочитать

Раздел [ПИТАНИЕ]
Правдина Н. Б. "Худеем вместе с феей. Любимые упражнения"
Очень надеюсь и верю, что мой опыт стройной жизни пригодится вам, мои дорогие, и принесет вам пользу. Итак, за мной, не только в волшебный, но и здоровый, молодой, красивый мир, где все выглядят просто замечательно!
Загрузок: 324

Раздел [МЕДИТАТИВНАЯ МУЗЫКА]
Океан
Музыка для медитаций
Загрузок: 422

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Мартин Бубер "Я и Ты"
Мир двойствен для человека в силу двойственности его соотнесения с ним.

Соотнесенность человека двойственна в силу двойственности основных слов, которые он может сказать.

Загрузок: 127

Раздел [ОШО]
Ошо "Что такое медитация?"
Медитация - это состояние не-ума. Медитация - это состояние чистого сознания без содержания. Обычно наше сознание слишком переполнено чепухой, совсем как зеркало, покрытое пылью. Ум - постоянная толчея; движутся мысли, движутся желания, движутся воспоминания, движутся амбиции - это постоянная толчея!
Загрузок: 266

Раздел [ЦЕЛИТЕЛЬСТВО]
Гарма Ч. Чанга "Учения Тибетской Йоги"
Если дать определение мистицизму в его широком смысле как "доктрине, согласно которой познание "Бога" или духовной истины достигается посредством прямой интуиции", то Тибетский Тантризм также можно рассматривать как форму мистицизма.
Загрузок: 123


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
X
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru