МОИ МЫСЛИ ВСЛУХ МОИ ВИДЕО / ФЛЭШ ОБО МНЕ
ПРИТЧИ ЗАПИСКИ СКАЗКИ (мр3), ВИДЕО

Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Бабушкины советы - новогодние рецепты
19:16
Бабушкины советы - новогодние рецепты
Котлеты из смешанного фарша

Свинину наполовину с говядиной пропустить через мясорубку вместе с большой луковицей и 3-4 зубчиками чеснока (можно добавить и одну картофелину). Добавить сырое яйцо, посолить, поперчить по вкусу, перемешать. Добавить кусок хлеба, замоченного в молоке и хорошо вымешать фарш. Теперь остается добавить столовую ложку сметаны и снова вымешать фарш. Чем лучше будет вымешан фарш, тем вкуснее будут котлеты.

Сформовать котлеты и жарить на растительном масле до румяной корочки. Эти котлеты можно не панировать.


Подать котлеты с гарниром и свежими овощами.

Приготовленные котлеты можно подать и в соусе-подливе. Для этого нужно сложить обжаренные котлеты в сотейник, добавить мелко нарезанный обжаренный лук, долить воды или бульона, чтобы покрыты были все котлеты, положить лавровый лист, посолить, поперчить по вкусу и потушить на медленном огне 50-60 минут. Вместе с обжаренным луком можно положить и пассерованную морковь с кусочками сладкого перца. А если вам больше нравится томатный соус-подлива, всегда можно добавить томатную пасту, томатный соус или, наконец, томатный кетчуп по вкусу. Подать с рассыпчатой гречневой или рисовой кашей, картофельным пюре или с отварным картофелем.

Колобки с мясом и луком

Жирную свинину (или свинину с говядиной в равных пропорциях) нарезать мелкими кусочками. Репчатый лук (его должно быть по весу столько же, сколько и мяса) так же мелко нарезать. Смешать мясо с луком, посолить, поперчить по вкусу и оставить часа на 2, чтобы все хорошо пропиталось.

Пока настаивается мясо, можно приготовить тесто. Для этого очищенный картофель натереть на мелкой терке, отжать, но сок не выливать, так как нам нужно будет, чтобы отстоялся крахмал.

Когда крахмал отстоится, добавить его в тертую картошку, вбить 2 яйца, посолить, перемешать, добавить муку и вымешать мягкое тесто.

Отрывая по кусочку теста, прямо в руке сделать лепешечку, положить на нее мясной фарш с луком и скатать колобок величиной с кулак.

Подготовленные колобки опустить в кипящую подсоленную воду и варить, как вареники. Когда колобки всплывут, выбрать их шумовкой и прокатать в кипящем жире на раскаленной сковороде, чтобы они со всех сторон подрумянились.

Какие котлеты самые вкусные? Ответить на этот вопрос сразу - затруднительно. Ведь, если вспомнить бабушкины котлеты, то все они были очень вкусными, независимо от того, из чего они были сделаны. Здесь вам и котлеты из мясного фарша, и рыбные, и овощные котлеты, котлеты из домашней птицы и даже из морепродуктов. Все вкусно и аппетитно с любым гарниром. Не менее вкусны были отбивные, бифштексы и мясные медальоны.

Салаты слоеные

Вариант №1

1-й слой – копченая колбаса, нарезанная брусочками. 2-й слой – вареная свекла, натертая на крупной терке. 3-й слой – сырая морковь, натертая на средней терке. 4-й слой – 3-4 вареных яйца, натертых на терке. Все слои смазать майонезом, смешанным с чесноком, пропущенным через пресс.

Вариант №2

1-й слой – 3-4 вареных картофелины, натертых на терке, полить маслом из баночки со шпротами. 2-й слой – шпроты (оторвать хвостики, которые пригодятся для оформления салата). Смазать майонезом. 3-й слой – 3-4 вареных яйца, натертых на терке. 4-й слой – 100 г колбасного сыра, натертого на терке. Смазать майонезом. 5-й слой – мелко рубленая зелень укропа, в который нужно воткнуть хвостики от шпрот.

Вариант №3

На большое плоское блюдо выложить: 1-й слой – вареный картофель, натертый на терке. 2-й слой – отварная морковь, натертая на терке. 3-й слой – отварное или жареное куриное филе, нарезанное мелкими кубиками. 4-й слой - вареная свекла, натертая на терке вместе с грецкими орехами. 5-й слой – гранатовые зерна.

Каждый слой смазать майонезом, дать салату настояться и пропитаться.



При копировании материалов блога ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА
BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru


astral-vision.ucoz.ru

Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:




Категория: ЗАПИСКИ | Просмотров: 644 | Добавил: kisa | | Теги: бабушкины советы, кулинария, новогодние рецепты, кулинария для начинающих, Бабушкины рецепты


Советуем прочитать

Раздел [ШАМАНИЗМ, НАГУАЛИЗМ]
Вадим Зеланд "Вперед в прошлое!"
"Вперед в прошлое!" — это третья книга Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Трансерфинг открывает волшебную дверь в мир, где вам предстоит столкнуться с очень странными и необычными вещами. Вы узнаете, что реальность — управляема. И цель здесь не достигается, а реализуется по большей части сама.
Загрузок: 276

Раздел [ВИККА]
Скотт Каннингем "Сила Земли"
Силы природы - Земля, Воздух, Огонь и Вода - существовали задолго до нашего появления на этой планете. Можно думать, что эти силы - наши предки, заставившие нас появиться из доисторических морей.
Загрузок: 373

Раздел [ШАМАНИЗМ, НАГУАЛИЗМ]
Мирча Элиаде "Шаманизм: Архаические техники экстаза"
Насколько нам известно, предлагаемое вниманию читателя исследование является, вероятно, первой попыткой охватить весь комплекс шаманизма и определить его место в общей истории религий, - это уже само по себе говорит о неизбежном несовершенстве, неточности и риске предпринятой нами работы.
Загрузок: 136

Раздел [РАЗНОЕ]
Хайо Банцхаф "Таро и путешествие героя"
Таро — система символов, судьба которой сложилась так, что её слишком часто считают просто гаданием. А поскольку карточные и прочие ярмарочные гадания во все века считались забавой простонародья, то лишь очень немногие из серьезных исследователей давали себе труд изучить эту систему и хотя бы отчасти проникнуть в её смысл. Карты слыли чем-то зазорным, и пытливые умы, пытавшиеся подвергнуть их серьезному исследованию, рисковали и сейчас еще рискуют стать мишенью для насмешек.
Загрузок: 120

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Алан В. Уотс "Книга о табу"
"Книга о табу" – возможно, наиболее известная из книг Алана Уотса. В ней автор исследует не признаваемое, однако довольно сильное табу – наш заговор молчания вокруг знаний о том, кем или чем мы в действительности являемся.
Загрузок: 106


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
X
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru