Astral Vision


САМОРАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ, УСТАНОВКИ (Он-лайн) РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ
ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ СТИХИ
СЕКС И ЛЮБОВЬ ВИДЕО

Главная » 2007 » Март » 8 » Лиз Бурбо. Как помочь человеку

10:13
Лиз Бурбо. Как помочь человеку
Как помочь человеку, впавшему в депрессию?
Прежде, чем оказывать помощь кому бы то ни было, необходимо проверить, желает ли человек, чтобы ему помогли. Люди, пребывающие в глубокой депрессии, обычно не хотят никакой помощи. Попытка помочь такому человеку и его отказ от помощи вызывает у нас горечь и разочарование. Чаще всего такие люди говорят: «Оставь, занимайся своими делами. Я вполне способен самостоятельно наладить свою жизнь. Я не болен». Они даже могут считать, что другие некорректно ведут себя по отношению к ним. Если человек, о котором вы говорите, ведет себя подобным образом, то что поделаешь, уважайте его желание выпутаться самостоятельно.
Вы можете визуализировать этого человека купающимся в собственном свете, с тем чтобы этот свет вывел его на истинный путь. Если человек говорит, что он нуждается в вашей помощи, спросите у него, на что он надеется или чего он ждет от вас. Это не означает, что вы должны отложить в сторону все свои дела, чтобы помочь ему. У вас есть свои пределы, и вы должны соблюдать их. Если вы в состоянии оказать ему требуемую помощь, это прекрасно. Однако хочу обратить ваше внимание на то, что иногда мы охотно оказываем людям помощь, но при условии, что это будет сделано таким способом, который, по нашему убеждению, лучше всего подходит для них.
Когда человек уточняет вид помощи, которую хотел бы от вас получить, то даже если она вам кажется безрассудной, примиритесь с мыслью, что не вам судить, что хорошо для этого человека. Окажите эту помощь по мере возможности, не анализируя и не пытаясь понять ее. Например, человек говорит вам: «Я хотел бы, чтобы ты каждый вечер играл со мной в карты, это помогает мне расслабиться»; если вы можете это делать, то делайте. Если же не можете, то скажите ему, что он требует от вас слишком многого: «Нет, мне жаль, но я не могу. Самое большее, что я могу сделать, — это...», и скажите ему, на что самое большее вы готовы. Вы живете на Земле не для того, чтобы решать проблемы других. Напротив, служение другому человеку без всяких ожиданий является проявлением очень высокой духовной энергии, и помогать — прекрасно, когда это находится в пределах возможного.
Как не чувствовать себя виноватой, если муж постоянно перекладывает на меня свою ответственность?
Во-первых, ваш супруг не может перекладывать на вас свою ответственность. Вы, вероятно, говорите о его обязательствах. Во-вторых, была ли уже между вами достигнута договоренность и четко определены обязательства на этом уровне? Кому и чем решено заниматься? Ваш супруг все время должен отвечать за последствия своих действий. Если он не желает ничем заниматься, было бы неплохо проверить, что кроется за таким его поведением. Может, в силу своего воспитания он считает, что все семейные заботы должны ложиться на плечи жены? Может, он боится оказаться не на высоте? Может, он боится, что будет раздражать вас и слышать упреки с вашей стороны? Может, он не уверен в себе? Воспользуйтесь этой ситуацией, чтобы больше общаться с ним.
Обратите внимание на свои верования. Может быть, вы не очень верите в способность мужчин заниматься семьей? Может быть, вы считаете себя ответственной за счастье всех домашних? Чтобы выяснить все это, задайте себе следующий вопрос: вы сразу же считаете себя виноватой, если что-то не ладится у членов вашей семьи, в ведении хозяйства и т. п.? Ваш супруг не случайно привлек к себе ваше внимание. Мы ощущаем потребность быть в окружении разных людей, с тем чтобы познать себя. Я уверена, что когда вы перестанете ругать своего супруга и глубже заглянете в саму себя, то в вашей семейной жизни все изменится к лучшему.




BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru



Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:


Категория: САМОРАЗВИТИЕ | Просмотров: 1055 | Добавил: astral-vision | Теги:


Советуем прочитать

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Тадеуш Голас "Руководство к просветлению для ленивых"
Итак, это все, что вам нужно знать, чтобы понять эту книгу или написать свою собственную. Все, что я буду говорить дальше, основано на этом первом абзаце, и любой вопрос можно разрешить, обратившись к нему и хорошенько поразмыслив.
Загрузок: 208

Раздел [ДЛЯ ДВОИХ]
Пегги и Джеймс Воган "Как пережить измену"
Узнав об измене близкого человека, мы задаем себе множество вопросов, чтобы найти причину происшедшего и выход из создавшейся ситуации. Раскрывая с предельной искренностью свои души, Воганы помогают многим мужчинам и женщинам обрести новое понимания сущности личных отношений.
Загрузок: 132

Раздел [MOHIKANS]
Main Title from "The Last Of the Mohicans"
Mohikans "The Deep Spirit of Native Americans"
Загрузок: 346

Раздел [МАГИЯ]
Ольга Смурова "Большая семейная книга магии"
Магия – это часть нашей жизни, что бы ни говорили ее противники. Конечно, может возникнуть вопрос: почему сны не исполняются, как написано в сонниках? Или почему мы видим сны? Ведь сон нам дан для восстановления сил, а вовсе не для того, чтобы нам снились кошмары.
Загрузок: 302

Раздел [ЗДОРОВОЕ ТЕЛО]
Синельников В. В. "Возлюби болезнь свою"
Не пытайтесь читать эту книгу как роман. Это скорее пособие, с которым необходимо работать. Поэтому, прочитав ее один раз, перечитайте снова и снова. И каждый раз проверяйте новые знания на практике. Это должно быть похоже на обучение вождению автомобиля. Сначала вы изучаете теорию, а затем садитесь за руль и пробуете.
Загрузок: 288


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru