Astral Vision


САМОРАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ, УСТАНОВКИ (Он-лайн) РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ
ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ СТИХИ
СЕКС И ЛЮБОВЬ ВИДЕО

Главная » 2007 » Январь » 27 » Кундалини - решение опасностей

10:34
Кундалини - решение опасностей
astral-vision.ucoz.ruВ любом случае, работа с энергиями требует подробных знаний. Очень важно работая с любыми энергетическими техниками делать «языковое замыкание». При этом язык прикасается к верхнему небу сразу за зубами. Такой прием не позволит «сжечь мозги» и предотвратит от излишнего скапливания энергии в голове. Йоги вообще всегда держат язык в этом положении, даже во сне.

Если вы чувствуете «синдром Кундалини» (звон в ушах, бессонница, головные боли, жар в голове и вообще в верхней части тела, огни внутри тела) – необходимо приостановить любые практики которыми вы занимаетесь. Если вы оказались в такой ситуации – это очень хорошо! Это знак большого прогресса! Теперь вам необходимо опустить энергию вниз тела. Для этого делаем языковое замыкание (если еще не сделали), и мысленно направляем энергию вниз. Для этого можно сконцентрироваться на чакрах тела ниже головы и удерживать концентрацию на них. «Где внимание – там энергия». Через некоторое время энергия стечет в эти центры. Бывает случаи, когда из-за сгущенной крови или обезвоживания организма энергия течет медленнее, чем хотелось бы, в этом случае потребуется удерживать концентрацию и больше минуты.
В голове энергия не хранится и ее излишек там чреват «синдром Кундалини». Наиболее безопасное место для хранения – это центр тела за пупком. Туда ее и направляем. Также можно направлять в другие центры, испытывающие дефицит энергии, в первую очередь это Сердце. В Сердце также бывает излишек энергии (часто встречается у военных, держащих «грудь колесом») и чтобы не спалить чакру, перенаправляем энергию оттуда. Излишки можно вывести через чакры на стопах ног в Землю. Для активации этих чакр их необходимо предварительно разработать, чаще ходя на улице и делая пробежки.
Хорошо работают упражнения телесно-ориентированной йоги любого вида, а конкретно потягивания и направления этой энергии в каждую клеточку тела. Этим повышается осознанность тела и уровень развития человека.
Очень хорошо, если эта энергия направляется на пользу людям, выводится в материальный мир – это и есть ее основное назначение! Тогда она сублимируется и многократно вам вернется. Без принесения блага людям и Миру, - занятия йогой будет лишь хобби и способом развития своего эгоизма. Еще один способ – представить, как эта энергия зажигается, словно Солнце в Сердце или над головой, освещая и осветляя пространство. Так можно очищать помещение и карму ближних людей.
Также хорошо работает следующий прием: полностью расслабится и принять происходящее согласившись на него, - «будь что будет, умру так умру». Стоит перестать сопротивляться и отдаться энергии, можно обнаружить, что ее волна на самом деле не большая, - она пролетит, прочистит и спадет.

В случае жесткого подъема кундалини и опасного излишка огня в теле, можно применять и следующие приемы: отвлекаться на разговоры, думать о чем-нибудь, заняться какой-либо деятельностью, например - провести в доме уборку, и т.д.

Следует иметь в виду, холодная вода не гасит, а наоборот – разжигает центры. Горячая же вода содержит в себе и Воду и Огонь, и ее можно рекомендовать, но аккуратно. При подъеме кундалини, организм часто резко обезвоживается, и необходимо пить много сырой воды. (Кипяченую воду я советую меньше, из-за кипячения в ней нарушается кристаллическая решетка, и она плохо усваивается организмом).
Можно также порекомендовать мягкие седативные препараты, но я бы более рекомендовал «глицин», поскольку пользовался им сам, и он в отличие от валерианки (и препаратов на ее основе) не вызывает нехорошего ощущения-осадка в голове.





BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru



Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:


Категория: САМОРАЗВИТИЕ | Просмотров: 1941 | Добавил: astral-vision | Теги:


Советуем прочитать

Раздел [ОБЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ]
Владимир Леви "Как воспитывать родителей"
Почему люди не рождаются взрослыми?
Понять детство — значит понять человека Взрослые глазами детей Как отвечать на детские вопросы
Как родители и дети не слышат друг друга В какой угол поставить родителя?
Родители горячие, холодные, никакие Как предки и потомки друг друга уделывают?
Как стать самостоятельным при давящей маме, как укрощать невменяемых родителей?
Когда и как начинать жить отдельно от предков?

Загрузок: 195

Раздел [ОШО]
Ошо "Что такое медитация?"
Медитация - это состояние не-ума. Медитация - это состояние чистого сознания без содержания. Обычно наше сознание слишком переполнено чепухой, совсем как зеркало, покрытое пылью. Ум - постоянная толчея; движутся мысли, движутся желания, движутся воспоминания, движутся амбиции - это постоянная толчея!
Загрузок: 266

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Шри Чинмой "Медитация"
Почему мы медитируем? Мы медитируем потому, что наш мир не может удовлетворить нас. Так называемый покой, который мы испытываем в нашей повседневной жизни, это пятиминутный покой после десяти часов беспокойства, волнений и разочарований.
Загрузок: 139

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Чарльз Тарт "Практика внимательности в повседневной жизни"
Практика внимательности в повседневной жизни. Книга о том, как жить в настоящем. Быть пробужденным! Почему этот так просто звучащий призыв составляет общую цель духовных традиций? В книге, основанной на стенограмме практического семинара, автор обучает применению практик Г.И.Гурджиева и буддийской медитации в повседневной жизни.
Загрузок: 278

Раздел [ФАНТАСТИКА]
Роджер Желязны. "Джек-из-тени"
И он осознавал, что, несмотря на все трудности пути, больше всего его мучает уязвленная гордость. Быть пойманным так легко, между делом, погибнуть так быстро - словно они избавились от надоедливого насекомого! С ним обошлись не как с наделенным Силой человеком тьмы, а как с обыкновенным вором!
Загрузок: 215


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru