МОИ МЫСЛИ ВСЛУХ МОИ ВИДЕО / ФЛЭШ ОБО МНЕ
ПРИТЧИ ЗАПИСКИ СКАЗКИ (мр3), ВИДЕО

Главная » 2011 » Январь » 12 » Суждение
10:22
Суждение
Два ангела - один поопытнее, другой совсем еще ничего не знающий, спустились на землю, обернулись людьми и пошли. Наступил вечер и они остановились переночевать в одном богатом доме. Надо сказать, что хозяева дома, хоть были и богаты, гостей принимать не любили. Из дома на ночь глядя не выгнали, но и поесть не предложили, а спать отправили в холодный подвал.

Пока расстилали постель, опытный старший ангел увидел дыру в стене и заделал ее. Младший спросил:

- Для чего?  


Старший ответил:

-Все не так, как кажется.

Шли они, шли, и на следующую ночь они остановились в дом очень бедного, но радушной пары. Хозяин с женой разделили с ангелами немного еды, и отдали им свои постели, чтобы ангелы хорошо выспались. А утром, когда ангелы проснулись, увидели, что хозяева горько плачут. Их единственная корова, молоко от которой кормило всю семью, лежала мертвая в хлеве.

Младший ангел спросил старшего:

-Как же так? Вчера мы ночевали у людей, у которых все было - но ты им помог. А у этих радушных людей почти ничего нет, но ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

-Все не так, как кажется, - ответил бывалый ангел. - Когда мы ночевали в подвале, я увидел, что на дне дыры в стене находится клад с золотом. Но хозяева обошлись с нами грубо, поэтому я починил стену, чтобы они не скоро нашли это золото. А сегодня ночью, пока все спали, пришел ангел смерти за женой хозяина, но я уговорил его забрать вместо жены - корову. Я же говорю тебе - все не так, как кажется".

Поэтому древние советовали: не спеши судить о происходящем, т.к. ты не видишь целого.



При копировании материалов блога ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА
BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru


astral-vision.ucoz.ru

Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:




Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 712 | Добавил: kisa | | Теги: праздник, Сказания, мудрость, Притчи


Советуем прочитать

Раздел [РАЗНОЕ]
Боб Фриссел "В этой книге нет ни слова правды"
Наша всевозрастающая зависимость от технологии - вот виновник самых насущных проблем человечества. На самом деле, чем более прогрессивна наша технология, тем невежественнее мы становимся. Отдаляясь от Единого Духа, мы слабеем.
Загрузок: 143

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Чже Цонкапа "Большое руководство к этапам пути пробуждения" Том II
Том II. Этап духовного развития средней личности.
Взрастив установку малой личности, [надо] взращивать установку средней [личности] - отвращение от всего сансарного, а на ее основе - взрастить Устремленность к высшему Пробуждению.

Загрузок: 106

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Петр Успенский. "Четвертый путь"
Прежде, чем я начну объяснять вам, что представляет собой настоящая система, и говорить о наших методах, я хотел бы особенно запечатлеть в ваших умах, что наиболее важные идеи и принципы системы принадлежат не мне...
Загрузок: 135

Раздел [РАЗНОЕ]
Чекава Еше Дордже "Тренировка Ума по Семи Пунктам"
Среди всех буддийских учений особое место занимает махаяна, Великая Колесница. Эти учения, посвящённые достижению практикующим буддийское учение наивысшей из всех возможных ступеней реализации, состояния будды, не распространялись открыто в древней Индии, во времена Будды.
Загрузок: 112

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Дж. Кришнамурти "Книга жизни"
В тебе самом - история человечества, тот огромный опыт, те глубоко укоренившиеся страхи, тревоги, та печаль, те удовольствия и убеждения, которые впитывал в себя человек на протяжении тысячелетий. Ты и есть эта книга. Она не напечатана ни одним издателем. Она не продается. Ни к одному специалисту не сможешь ты обратиться за разъяснением, потому что его собственная книга ничем не отличается от твоей.
Загрузок: 196


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
X
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru