МОИ МЫСЛИ ВСЛУХ МОИ ВИДЕО / ФЛЭШ ОБО МНЕ
ПРИТЧИ ЗАПИСКИ СКАЗКИ (мр3), ВИДЕО

Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Бабушкины советы - секреты красоты.
15:44
Бабушкины советы - секреты красоты.
Кулинария и молодость.

Кремы, маски, шампуни, эликсиры предлагают женщинам всевозможные косметические фирмы. И мы покупаем за огромные деньги чудодейственные препараты, делаем пластические операции в надежде, вернуть былую молодость. Но еще в древности наши прабабушки знали, что внешняя красота напрямую зависит от состояния нашего организма и от правильного питания. Их рецепты красоты были просты. Но именно эти рецепты лежат в основе всех современных косметических средств. Может не стоит гоняться за дорогостоящими препаратами, а воспользоваться советами наших бабушек. Рассмотрим несколько рецептов красоты.

Молодость кожи.


Основной причиной старения кожи является воздействие на нее солнечных лучей и плохой экологии. В состав большинства кремов от старения кожи входит витамин Е, жирные кислоты и селен. Все эти вещества в достаточно большом количестве содержат в себе миндаль и грецкий орех. Одной горсточки этих орехов в день и Ваша кожа будет выглядеть значительно моложе. Большое количество витамина Е содержится в персиках и чернике.

Блеск и сила Ваших волос.

Если волосы потускнели и выглядят абсолютно безжизненными, значит, в организме не хватает витамина В и кремния. Добавьте в пищу яйца, молоко, зеленые овощи, горох, бобы и пополните запас витамина В в вашем организме. А минералом кремния богата сырая овсянка, лук, проращенные зерна и огурцы.

Сухая кожа.

У вас шелушиться кожа? Употребляйте в пищу больше рыбы, и проблема сухости кожи исчезнет сама по себе. Больше всего необходимых жиров содержится в лососе, сельди, тунце, икре.

Возрастные морщины.

С возрастом уменьшается коллаген в коже, и появляются морщины. Не спешите расстраиваться. Один киви в день или горсть черной смородины и Ваша кожа получила необходимое количество витамина С, а именно этот витамин стимулирует выработку коллагена в коже. Большое количество витамина С содержится в квашеной капусте и цитрусовых.

Круги и мешки под глазами.

Богатые витамином С и железом продукты позволят Вам забыть об этих проблемах. Много железа содержится в мясе, о продуктах богатых витамином С мы уже писали выше. А Ваш водный баланс помогут отрегулировать бананы и сухофрукты.

Чудодейственная сила воды.

Чтобы Ваша кожа всегда была красивой и молодой необходимо пить больше воды. Она не только увлажнит кожу, но и поможет вывести из организма вредные токсины. Не стоит пить много кофе и чая, они выводят воду из организма, а вот пара стаканов красного вина в неделю помогут удержать влагу в организме. Количество выпиваемой жидкости в день должно быть не менее 1,5 литра.



Сивцева Татьяна

При копировании материалов блога ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА
BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru


astral-vision.ucoz.ru

Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:




Категория: ЗАПИСКИ | Просмотров: 734 | Добавил: kisa | | Теги: бабушкины советы, Секреты красивой и здоровой кожи, косметика


Советуем прочитать

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Чарльз Тарт "Пробуждение"
Пробуждение - Преодоление препятствий к реализации возможностей человека. Эта книга посвящена всем тем, кто стремится найти большее понимание самих себя и других людей и кто пытается пробудиться от того суженного и искаженного состояния сна, которое называется "обычным сознанием".
Загрузок: 567

Раздел [РАЗНОЕ]
Хайо Банцхаф "Самоучитель по таро"
В этой книге я хочу познакомить вас с одним раскладом, который оставляет вопрошающему полную свободу действий и решений, в отличие от большинства "классических" раскладов, требующих отношения к себе как к категорическому оракулу.
Загрузок: 388

Раздел [УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ]
Джо Витале "Утраченное руководство к жизни"
Люди, не читавшие этого руководства, сосредоточиваются на том, чего они не хотят. И получают ненужное. Но ведь вы умны. Так о, если вы желаете себе богатства, сосредоточьтесь на богатстве, ли вы желаете себе здоровья, сосредоточьтесь на здоровье. Если вы желаете себе счастья, сосредоточьтесь на счастье. Это неочевидная, но действенная тайна Вселенной: вы получаете то, на чем сосредоточиваетесь.
Загрузок: 294

Раздел [МЕДИТАТИВНАЯ МУЗЫКА]
Дождь
Музыка для медитаций
Загрузок: 396

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Лобсанг Рампа "Третий глаз"
«Третий глаз» — поразительная история о духовном путешествии, замечательная автобиографическая повесть о необыкновенном детстве в монастыре Чакпори — оплоте тибетской медицины. Семилетний мальчик из аристократического тибетского семейства под руководст­вом великого Мастера постигает тайны видения ауры, астральных путе­шествий, целительства. Это книга о дружбе с самим Далай-ламой, пос­ледним Великим Воплощением.
Загрузок: 223


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
X
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru