МОИ МЫСЛИ ВСЛУХ МОИ ВИДЕО / ФЛЭШ ОБО МНЕ
ПРИТЧИ ЗАПИСКИ СКАЗКИ (мр3), ВИДЕО

Главная » 2007 » Сентябрь » 4 » Аптека на подоконнике
16:04
Аптека на подоконнике
Каждый из нас наверняка хоть раз в жизни лечил какую-нибудь болезнь лекарственными травами, купленными в аптеке или сорванными в лесу. Но многие и не подозревают, что такие привычные "цветочки в горшочках" тоже могут быть не только украшением, но и прекрасным лекарством.

Одним из наиболее распространённых растений в наших квартирах является герань . Воздух в помещении, где выращивают душистую герань, постоянно очищается и оздоравливается. Наиболее выраженными целебными свойствами обладает герань кроваво-красная. В лечебных целях используют листья, цветки и корневища растения. Герань обладает вяжущим, успокаивающим, противовоспалительным и закрепляющим действием, нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы. Отвар герани применяется при лечении острых и хронических воспалений кишечника, снимает болевой синдром при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, лечит гастрит. Наружно отвар герани применяют в виде компрессов при дерматитах, в виде примочек при фурункулах, карбункулах, флегмонах и язвах.

Отвар герани: 1ст. ложку листьев или корней герани залить 200 мл кипятка и держать на водяной бане 5-7 мин., после этого сразу же процедить через 2-3 слоя марли, отжать и развести водой до первоначального объёма. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 20 мин. до еды. Для наружного применения отвар разводят водой в 2 раза.

Настой корней используют как успокаивающее средство, регулирующее сердечно-сосудистую деятельность, особенно при повышенном артериальном давлении.

Настой герани: 1 ч. ложку корней герани залить 200 мл кипятка и настаивать 8 часов, процедить, отжать и довести объём до первоначального. Принимать до еды, стакан настоя разбить на несколько порций и выпить в течение дня.

При плеврите утром и вечером за 30 мин. до еды тщательно прожёвывать по 2-3 листочка герани (молодые верхушечные листья) заедая их столовой ложкой мёда.


При копировании материалов блога ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА
BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru


astral-vision.ucoz.ru

Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:




Категория: ЗАПИСКИ | Просмотров: 969 | Добавил: astral-vision | | Теги: Растения, аптека, подоконник, герань


Советуем прочитать

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Эдгар Кейс и Хроники Акаши
  Хроники Акаши  -  или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом человеке,  когда-либо жившем на Земле,  обо всех его чувствах,  поступках, мыслях  и  намерениях.  Это  также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!
Загрузок: 358

Раздел [МАГИЯ]
А.В.Санаров "Магия талисманов"
Книга, которую держит перед собой читатель, представляет полное и систематическое изложение теории и практики составления и применения талисманов. Данная книга является продолжением начатой мной традиции публиковать для широкого круга читателей книг, касающихся вопросов практической магии.
Загрузок: 236

Раздел [ДЛЯ ДВОИХ]
Аллан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)"
Мужчины хотят власти, успеха и секса. Женщины хотят теплых отношений, стабильности и любви. Беспокоиться по этому поводу столь же бессмысленно, как обижаться на небеса за то, что дождь идет. Примирение с тем фактом, что дождь идет, позволяет вам избежать неприятной стороны погоды, взяв с собой зонтик или плащ, и все - проблема решена. Точно так же понимание возможности возникновения трений или конфликта вследствие наших различий ведет к предвидению и упреждающим действиям, и все - конфликт растаял в тумане, не возникнув.
Загрузок: 497

Раздел [ДЛЯ ДВОИХ]
"Кама сутра"
Влечение человека имеет три истока — душу, разум, тело. Влечение души порождает дружбу, разум — уважение, теложаждет близости. У души два наслаждения: настаивать и требовать. У разума тоже два наслаждения: владеть и отдавать. И у тела тоже два наслаждения: трение и прикосновение, выражающее нетерпение близости, ожидание обладания.
Загрузок: 316

Раздел [РАЗНОЕ]
Хайо Банцхаф "Самоучитель по таро"
В этой книге я хочу познакомить вас с одним раскладом, который оставляет вопрошающему полную свободу действий и решений, в отличие от большинства "классических" раскладов, требующих отношения к себе как к категорическому оракулу.
Загрузок: 388


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
X
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru