Astral Vision


САМОРАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ, УСТАНОВКИ (Он-лайн) РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ
ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ СТИХИ
СЕКС И ЛЮБОВЬ ВИДЕО

Главная » 2011 » Февраль » 2 » Практика осознания

13:59
Практика осознания
Практиковать осознание чувства вины, страха и враждебности. Не маскировать их, не отрицать и не проецировать на других. Просто наблюдать эти явления, когда они возникают в твоем сознании.

Ощутив гнев или подавленность, просто спроси себя: «Почему я злюсь? Почему чувствую потребность защищаться? Чего я боюсь?» Продолжай задавать подобные вопросы до тех пор, пока не увидишь источник гнева или страха. А когда проникнешь за скрывающие его слои эмоций, спроси себя: «В чем здесь моя вина?» О какой же вине ты спрашиваешь? Источником всех негативных эмоций в жизни являются подсознательные чувства вины и стыда. Нужно осмыслить это, перенести эти чувства в область сознательного — только так от них можно избавиться.

Чувство неполноценности и недостойности рождает страх возмездия. Если ты убежден, будто с тобой что-то не так или ты что-то не так делаешь, ты начинаешь бояться наказания.

А, боясь наказания, будешь защищаться от любых возможных нападок. Стоит тебе почувствовать, что кто-то ставит под сомнение твои достоинства, — и ты готов нажать на курок.

Вся эта драма с виной и возмездием разворачивается только в твоем воображении. Проецируя же ее на других людей, ты вовлекаешь их в игру и оказываешься вынужден играть в нее вместе с ними.

Цена, которую приходится в итоге заплатить, от этого только возрастает. Вряд ли можно решить какой-то вопрос совместно с другим человеком, не осознавая собственного в этом участия.

Лучше всего начать с осознания собственных мыслей. Ведь, при этом, ты не только обнаружишь, что чувство вины служит источником всех страданий, но также увидишь необходимость прощать себя.

Не простив себя, ты не освободишься от чувства вины. Так что, драма искупления тоже разыгрывается только в твоей голове.
Только в своих мыслях ты утверждаешь свою невиновность либо виновность. Неважно, сколько человек обидели тебя. Обвинять их бесполезно.

Судья, выносящий приговор, — это ты сам. И до тех пор, пока ты обвиняешь в своих проблемах кого-то другого, ты отказываешь в прощении самому себе.

Судья и присяжные существуют лишь в твоих собственных мыслях. Ты сам установил свою вину и теперь должен снять ее с себя. Не избавившись же от чувства вины, ты не сможешь обрести чувства невиновности.

Именно в этом состоит процесс прощения. Не прощать других людей — но лишь простить себя за самооговор.
Вот это и есть то, что можно назвать практикой. Не существует ситуаций, когда нельзя было бы проделать подобное. Весь сценарий твоей жизни — территория для самопознания.

Осознавай каждую мысль и каждое чувство, и вскоре обнаружишь источник чувства вины и сопряженных с ним страданий.
Никто не избежит этой работы. Она чрезвычайно важна для духовного пробуждения. И чем скорее ты это поймешь, тем тебе будет легче.

Из книги Пола Феррини "Любовь без условий"






BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru



Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:


Категория: ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ | Просмотров: 988 | Добавил: kisa | Теги: Пробуждение, духовное пробуждение, Любовь без условий, Пол Феррини, реальность, осознание


Советуем прочитать

Раздел [РАЗНОЕ]
Майкл Ньютон "Предназначение Души"
Каждый из нас где-то глубоко в душе чувствует, что родился для чего-то очень важного. Только, увы, не всем из нас удается прожить жизнь так, чтобы понять и исполнить в этой жизни свое истинное предназначение.
Загрузок: 280

Раздел [МЕДИТАТИВНАЯ МУЗЫКА]
Llewellyn and Robin Butterfield "Tranquility"
Музыка для медитаций
Загрузок: 378

Раздел [ВИККА]
Маргарет Мюррей "Бог Ведьм"
Я познакомился с виккой еще леть десять назад и с той поры по мере возможности поддерживал и углублял знакомство. Условно говоря, это течение в современном язычестве утверждающее, что следует ритуалам средневековых ведьм, которые в свою очередь следовали ритулам языческих предков.
Загрузок: 304

Раздел [ДЛЯ ДВОИХ]
Ошо "Тантра. Энергия и Экстаз"
Если обстоятельства жизни позволяют, выделите отдельную комнату для любви, пусть она станет храмом. Входя в комнату любви, оставьте обувь за порогом, там же оставьте свой ум, положите его в туфли. Прежде чем заняться любовью, примите душ - тело должно быть чистым. Немного времени уделите медитации. Превратите занятие любовью в переживание прекрасного...
Загрузок: 331

Раздел [ДЛЯ ДВОИХ]
Эль Тат "Карма женщины, Карма мужчины. Часть 2."
Вторая часть книги, об особенностях кармического предназначения мужчины и женщины, основана на ее первой части. В ней читатель мог познакомиться с мифом об Осирисе и Исиде, созданном в Древнем Египте.
Загрузок: 106


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru