Astral Vision
| САМОРАЗВИТИЕ | ПРОГРАММЫ, УСТАНОВКИ (Он-лайн) | РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ |
| ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ | НУМЕРОЛОГИЯ | ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ |
| ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ | ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ | СТИХИ |
| СЕКС И ЛЮБОВЬ | ВИДЕО |
Главная » 2010 Декабрь 29 » Обычаи на Новый год
11:07 Обычаи на Новый год | ||
Попросить прощения у всех, кого обидел ненароком. Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду. Избавиться от предметов, напоминающих о неприятностях минувшего года. Навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали. Как начнешь Новый год, так его и проживешь. Первое января задает тон всему году. 1 января одевайтесь во все новое, чтобы были новые наряды весь год. Елку, когда придет срок, не выбрасывайте из окна или с балкона – семейная жизнь пойдет прахом, счастье разрушится. Елку надо вынести и воткнуть в снег. Вообще в идеале, лучше использовать синтетическую елочку – сейчас такой огромный выбор: на любой вкус и достаток. И Ваше семейное дерево, которое каждый год Вы ставите, будет только набирать силу и укреплять род. Если же хочется запах елки, то можно купить лапки или побрызгать вату у елки искусственной пихтовым маслом. 1 января не выполняйте тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться и тяготы испытывать. Новогодний стол должен быть богатым, чтобы круглый год было изобилие и достаток. 31 декабря, 1 января, в первый понедельник января, 6 января и 7 января НИЧЕГО не давайте из дома в долг. НИКОМУ. Иначе отдадите только свое хорошее, а возьмете плохое. В ночь на 31 декабря приснится сон, характеризующий весь год будущий. В ночь под Новый год тайно подсуньте бедным одежду, угощения или деньги. Весь год судьба будет милостива к Вам. Если поутру 1 января на деревьях густой иней – год будет хлебородный, иначе – голодный. До обеда 1 января пасмурно, а после обеда ясно, – поздний сев лучше. Желая узнать, будет ли наступающий год урожайным, около обеда идут на перекресток, чертят пальцем или палкой крест на снегу и прилегают ухом: если послышится, что едут сани с грузом – год будет урожайным, если пустые – неурожайным. Происшедшее в Новый год будет в вариациях повторяться с человеком весь год. Кто чихает 1 января – к благополучию, достатку, счастью. Если в Новый год постучать по груше или яблоне, то на этом дереве вырастет обильный урожай. Необходимо отметить, что проводы старого года 29 – 31 декабря необходимо щедро отмечать. На Руси к проводам готовились так же как и к новому году: кутью делали со сливками, пекли блины и стол был обильным. Тогда и весь будущий год будет в достатке. На столе и в убранстве дома должны быть фрукты, рис, пшеница, орехи – то, что символизирует достаток. Для богатства надо на Новый год обильно обсыпать всех присутствующих зерном или хотя бы сварить каши и подать ее к столу, что особенно приветствуется годом Петуха. В Новый год много гадали: лить воск со свечи праздничного стола в холодную воду и смотреть по фигуре о будущем; подслушивать чужие разговоры, обрывки фраз и по ним судить о будущем. Тот, кто ждет суженного, может подмести под столом: найти зерно или хлебную крошку – к замужеству. Первый кусок с праздничного стола положите под кровать – во сне увидите суженного. С сайта белмаги.ру
Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями: | ||
| Категория: РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ | Просмотров: 1021 | Добавил: kisa | Теги: |
Советуем прочитать
| Раздел [MOHIKANS] | |
| The Big Circle Mohikans "The Deep Spirit of Native Americans" Загрузок: 408 | |
| Раздел [ШАМАНИЗМ, НАГУАЛИЗМ] | |
| Пополь Вух "Книга индейцев киче" Вот начало старинных преданий о тех, кто в этой местности носит имя киче. Здесь мы (все) напишем. Мы начнем с древних историй, с начала и происхождения всего того, что было совершено в городе киче племенами народа киче. Загрузок: 130 | |
| Раздел [МИФЫ] | |
| Мифы индейцев Южной Америки В начале времен земля была бесплодна, а у мужчин не росла борода. Лишь позже начали появляться деревья. В начале времен пена была черного цвета. В начале времен не было ни еды, ни лекарств. В начале времен люди были с хвостами. Загрузок: 261 | |
| Раздел [РАЗНОЕ] | |
| Халиль Джебран "Пророк" Но вы не видите и не слышите этого, и это хорошо. Повязка, что застилает ваши глаза, может быть снята только руками, которые соткали эту повязку. И глину, которой закрыты ваши уши, можно проткнуть лишь теми пальцами, что разминали ее. И вы уведете, И вы услышите, И все же вы не будете сожалеть, что знали слепоту, и печалиться, что были глухи. Потому что в тот день вы узнаете скрытые назначенья всех вещей. И вы благословите темноту, как вы благословили свет. Загрузок: 256 | |
| Раздел [ФАНТАСТИКА] | |
| Роджер Желязны. "Создания света - создания тьмы" Создания света и тьмы танцуют на острие гильотины, и Пепла боится поэта. Создания света и тьмы надевают и сбрасывают одежды человека, машин и богов; и Исиде нравится их танец. Создания света и тьмы рождаются тысячами, во мгновение умирают, могут проснуться вновь, а могут и не проснуться; и Пепле по вкусу это разнообразие... Загрузок: 217 | |
Игры












