Astral Vision


САМОРАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ, УСТАНОВКИ (Он-лайн) РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ
ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ СТИХИ
СЕКС И ЛЮБОВЬ ВИДЕО

Главная » 2007 » Сентябрь » 17 » Наука о числах

14:03
Наука о числах
Нумерологию часто называют магией чисел, хотя её концепция близка к астрологии и другим пранаукам древности. Осознанно или неосознанно, люди подчиняются ей: нечётное число цветов в букете, сервиз на шесть или двенадцать персон, повторить три раза. Нумерология уходит своими корнями в глубокую древность — числами пользовались ещё первобытные племена. Сейчас невозможно точно установить, где зародилось это тайное знание, однако известно, что и в древнем Египте, и в древнем Вавилоне существовали свои нумерологические системы.

Некоторые учёные изучали числа с точки зрения и филоофии и математики. Платон и Аристотель требовали от своих учеников уверенного владения математикой, а большинство математиков древности были хорошо знакомы с философией своего времени. Основные положения нынешнего варианта западной нумерологии были разработаны в 16 веке до нашей эры древнегреческим философом и математикомПифагором, который объединил математические системы арабов, друидов, финикийцев и египтян с науками о природе человека.

Пифагор, его ученики и последователи сократили все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными числами, из которых могут быть получены все другие. Для сокращения больших чисел в элементарные разработаны разные системы. Самый простой и популярный метод — сложить все цифры этого числа, затем, если образуется 10 или более, сложить и эти цифры, Этот процесс продолжают до тех пор, пока не получат элементарное число от 1 до 9 (в некоторых вариантах нумерологических расчётов двузначные числа 11 и 22, также называемые господствующими, не сокращаются до однозначных). Такому анализу могут быть подвергнуты любые числа: дата рождения, номер телефона, номер квартиры и т. д.

Возможен и нумерологический анализ слов, например, имени. Тот факт, что имя отличает личность от остальных людей, служит основанием считать, что оно вмещает в себя индивидуальность человека. Если подвергнуть имя анализу, согласно традиционным правилам, то оно позволит выявить характер и судьбу. Основной проблемой при таком анализе является то, что на свете существует огромное количество разнообразных имен. Задача проанализировать эти имена представляется безнадежной, если только не свести их к разумно ограниченному количеству видов. Для этого все имена превращаются в числа, используя существующие соответствия между числами и буквами русского алфавита.






BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru



Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:


Категория: НУМЕРОЛОГИЯ | Просмотров: 1375 | Добавил: astral-vision | Теги: Нумерология, Числа, наука, блог, Дневник


Советуем прочитать

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Шри Чинмой "Смерть и реинкарнация"
Одно лишь упоминание о смерти вселяет в наши сердца страх. Мы чувствуем, что смерть — это безжалостный и неумолимый конец нашего путешествия на земле, разрушитель всех надежд; насколько это возможно, мы стараемся вообще избегать мыслей о ней. Когда смерть вторгается в наше непосредственное окружение, нас одолевает чувство невосполнимой утраты и острое осознание своей собственной ограниченности и смертности.
Загрузок: 102

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Чогъям Ринпоче Трунгпа "Преодоление духовного материализма"
Какие ловушки поджидают искателя просветления в гуще современной повседневной жизни? Главная и самая опасная из них — «духовный материализм», стремление человеческого эго обратить в свою пользу все что угодно, даже процесс внутренней трансформации и освобождения от самого эго.
Эта книга — незаменимое практическое руководство для последователя любого духовного пути.

Загрузок: 246

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Свами Шивананда "Кундалини Йога"
Эта книга – одна из первых по времени выхода в свет и пронизана духовными вибрациями написавшего её Свами Шивананды из Ришикеша, поэтому обладает вдохновляющим влиянием на читателя.
Загрузок: 167

Раздел [ДЛЯ ДВОИХ]
Джон Беннетт "Связь между сексом и духовным развитием"
В своем ясном изложении Беннет рассматривает критические вопросы, задаваемые мужчинами и женщинами со всего света, осознавшими что про этот предмет можно понять нечто, на что ни религия, ни наука, в их существующем виде, нам ответа не дает.
Загрузок: 147

Раздел [ОБЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ]
В.В. Шлахтер "Человек - оружие"
Эта книга - по сути первая систематическая и достаточно полная работа по всесторонней подготовке психологическими методами бойца для действий в реальных условиях. Книга рассчитана как на профессионалов - бойцов силовых структур, спортсменов, инструкторов боя, - так и на широкий круг читателей, стремящихся повысить свои психо-физические возможности.
Загрузок: 131


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru