Astral Vision


САМОРАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ, УСТАНОВКИ (Он-лайн) РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ
ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ СТИХИ
СЕКС И ЛЮБОВЬ ВИДЕО

Главная » 2007 » Сентябрь » 5 » Ощущения и амбиции

14:29
Ощущения и амбиции
Ощущение своей неполноценности порождает амбиции, эпатаж, честолюбие и претенциозность. Если вы ощущаете себя безобразным, вы пытаетесь выглядеть красивым. Если вы красивы, то и усилия ни к чему. Истинно красивая женщина не станет беспокоиться, она даже не будет сознавать свою красоту.

Ощущающий неполноценность стремится превзойти всех, и от этого он находится в постоянном конфликте. Он занят только одним — сознанием и поддержанием образа превосходства. Чтобы поддержать эту фальшивую маску, одни идут в политики, другие стремятся разбогатеть, третьи — накапливают сотни философских теорий, четвертые — ищут известности.

Но есть хороший совет — не сравнивайте. Представьте, что на земле никого нет, и вы один, с кем вы будете сравнивать себя? Нет низших и нет высших. Вы просто есть: уникальный, единственный в своем роде. Сравнивая, вы упускаете главное; и тогда вы вечно будете оглядываться на других. Нет двух одинаковых людей. Каждый уникален, и каждый высший, превосходящий. Вы превосходящи, поскольку вы не можете быть никаким другим. Состояние превосходства — ваше естественное состояние.

Дерево — высшее, река — это высшее, солнце — это высшее. Все существование божественно, так что же может быть неполноценно, второстепенно? Все это — Бог, проявляющий себя миллиардами способов. Он стал камнем, травой, птицей, вами. Существует только Бог, поэтому сравнение невозможно. Бог высший, но не относительно чего-либо — а потому, что есть только Бог, и, значит, никакой неполноценности быть не может.

В реальности нет амбиций, нет честолюбия, вам нечего доказывать, вы уже провозглашены высшим. Само ваше бытие есть доказательство. Вы есть... и этого достаточно.

Но люди сравнивают, сравнивают, сравнивают. Они даже религию превращают в политику — "Я самый преданный Богу", "нет религии лучше католичества", "моя вера самая истинная".

Сколько сил вы тратите на выяснение вашей ценности, на поиски и доказательство того, что вы превыше других. Вы не знаете, кто вы.

Если вы знаете, то проблемы нет, вы уже высший — все высшее. Все существующее — высшее. Вы уже самый богатый, самый талантливый, самый счастливый. Как все.






BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru



Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:


Категория: САМОРАЗВИТИЕ | Просмотров: 1143 | Добавил: astral-vision | Теги:


Советуем прочитать

Раздел [РАЗНОЕ]
Раймонд Моуди "Жизнь после жизни"
Эта книга, по существу написанная о человеческом бытии, естественно отражает основные взгляды и убеждения ее автора. Несмотря на то, что я старался по возможности быть объективным и честным, некоторые факты обо мне по-видимому будут небесполезны для оценки некоторых необычных утверждений, которые встречаются в этой книге.
Загрузок: 192

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Шри Рамана Махарши "Весть истины"
Весть Истины и Прямой Путь к Себе. Какова истинная природа человека? Что такое Истинное Я человека? О познании человеком себя философы размышляют, говорят и пишут тысячелетиями. В книге даются ответы на данные вопросы на примере учения Шри Рамана Махараши.
Загрузок: 126

Раздел [УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ]
Хорхе Луис Борхес "Книга сновидений"
В этой книге снов, которые опять будут грезиться читателям, собраны сны ночные -- например, те, где стоит моя подпись, -- сны дневные как сознательное упражнение нашего ума и прочие, истоки коих утеряны, вроде англосаксонского Видения Креста.
Загрузок: 125

Раздел [УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ]
В.В. Шлахтер, С. Ю. Хольнов "Психодинамика колдовства, или введение в паралогию"
Предмет этой книги - иррациональная психология, можно сказать, в чистом виде. Данная область знания до сих пор плохо поддается теоретизированию; объективная наука относится к ней с недоверием и опаской, считает её "темной" а результаты исследований в её сфере - ненадежными.
Загрузок: 178

Раздел [ДЛЯ ДВОИХ]
Карл Роджерс "Психология супружеских отношений"
В книге "Психология супружеских отношений. Возможные альтернативы" Карл Роджерс исследует внутреннюю реальность самых фундаментальных отношений — отношений между мужчиной и женщиной.
Загрузок: 120


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru