Astral Vision


САМОРАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ, УСТАНОВКИ (Он-лайн) РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ
ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ СТИХИ
СЕКС И ЛЮБОВЬ ВИДЕО

Главная » 2007 » Апрель » 13 » Дни недели и Ангелы

15:01
Дни недели и Ангелы
В древние времена астрология была универсальным языком символов, который использовался для интерпретации любых мыслимых явлений. Еще во времена римской империи дни недели соотносились с традиционными планетами (Солнце, Луна и пять планет, видимых невооруженным глазом).

Понедельник управляется Луной ("Moonday"), вторник - Марсом, среда - Меркурием, четверг - Юпитером, пятница - Венерой, суббота - Сатурном ("Saturnday") и воскресенье - Солнцем ("Sunday"). В древние времена считалось, что если выполнять действия, контролируемые определенными планетами в соответствующие этим планетам дни, результат действий будет усилен (например, управляемая Меркурием среда хороша для написания и отправки писем, поскольку этим действиям покровительствует Меркурий).

В более поздней европейской истории почти с любым событием каждодневной жизни стали ассоциировать ангелов, наподобие того, как раньше это было с астрологией. Использовалась та же самая метафора "управления", когда говорили, что ангелы управляют теми или иными объектами и циклами. Что касается дней недели и ангелов, то традиционными стали следующие ассоциации:

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Михаил, чье имя означает "тот, который как Бог", - ангел, управляющий воскресеньем, днем, ассоциируемым с Солнцем. В астрологии Солнце управляет знаком Льва, что указывает на то, что у них есть общие черты.

Лев - знак царя, первого лица в стране, То есть лица, управляющего государством и обеспечивающего соблюдение справедливости. Такое описание идеально подходит к Михаилу, который в постбиблейских еврейских, христианских и исламских писаниях занимает наивысшее положение среди всех ангелов. Будучи ангелом Страшного суда, "взвешивающим души", он обеспечивает справедливость. Кроме того, Михаил является начальником над архангелами и возглавляет чин силы.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Ангелом и архангелом для понедельника, связанного с Луной, является Гавриил, чье имя означает "Бог есть моя сила". В астрологии Луна связана с женщинами и деторождением; она также олицетворяет принцип созидания в интеллектуальном плане (рождение мысли). Таким образом, между Гавриилом и Луной просматривается явная связь, поскольку Гавриил, главный посланник к человечеству, объявил деве Марии о зачатии ею Христа.

ВТОРНИК

Самаэль управляет вторником - днем, связанным с Марсом. В астрологии Марс ассоциируется с агрессией, конфликтами и эмоциональной страстью, а также физической мощью. Самаэль, чье имя образовано от соединения двух слов "sam" (яд) и "el" (ангел), в раввинской литературе - ангел смерти, князь демонов и колдун.

СРЕДА

Рафаил, "сияющий, который лечит", управляет средой, ассоциируемой с Меркурием. Занятия, которым покровительствует планета Меркурий (как римский бог), - это путешествия и связь. Рафаил особо заботится о пилигримах - не только путешественниках в буквальном смысле этого слова, но и тех, кто общается с Богом

(направил к Нему свои мысленные стопы). Он изображается с посохом, в сандалиях, с котомкой через плечо и с походным сосудом для воды.

ЧЕТВЕРГ

Сахил, чье имя означает "покрывало Божье", часто описывается как правитель четверга - дня, ассоциируемого с Юпитером. Это дух, управляющий планетой Юпитер, и ангел из чина херувимов. Он появляется с юга (а также с запада). В черной магии он описывается как слуга четырех мелких князьков в империи дьявола.

ПЯТНИЦА

Анаил, главный ангел в чине начал и один из семи ангелов Создания, управляет пятницей. Он также управляет планетой Венерой, и как правитель планеты любви ассоциируется с сексуальностью. (В "Золотой легенде" Лонгфелло Анаил назван ангелом "Звезды Любви").

СУББОТА

Кассиль - один из правителей планеты Сатурн, ассоциируемой с субботой. Он известен как ангел одиночества и слез, что, вероятно, отражает его мрачный нрав и склонность к угрюмости и замкнутости. Иногда его называют ангелом умеренности, а планета Сатурн прочно ассоциируется с общественным порядком. Она служит воплощением принципа стабильности, в противоположность возмущению.

ДНИ АНГЕЛОВ

До реформы церковного календаря в 1969 году у каждого из трех ангелов, названных по именам в Библии, были свои дни марта - у Гавриила, 24 октября - у Рафаила и 29 сентября - у Михаила. Таким образом, день Святого Михаила стал общим праздником (наподобие Дня президента) для всех ангелов. Интересно отметить, что эфиопская и египетская православные церкви отмечают день четвертого ангела, Уриила, 28 июля.



BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru



Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:


Категория: РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ | Просмотров: 1999 | Добавил: astral-vision | Теги: ангел, день недели, ритуалы, Дневник, День, блог, приметы, обряды


Советуем прочитать

Раздел [РАЗНОЕ]
Борис Хигир "Имена и судьбы"
Имя человека несет в себе огромную информацию Оно дает ответы на многочисленные вопросы, волнующие не толь­ко родителей, педагогов, но и все общество. В какой профес­сии наиболее полно раскроются природные задатки будуще­го гражданина? Как сложатся его отношения в семье? Как будет он растить своих детей? Какие негативные черты ха­рактера необходимо смягчить, приглушить воспитанием, а какие положительные, напротив, выделить и развить?
Загрузок: 496

Раздел [УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ]
Xосе Сильва, Филип Миэле "Управление разумом по методу Сильва"
Один из авторов книги Хозе Сильва почти всю свою сознательную жизнь посвятил исследованию того, чему можно обучить человеческий мозг. Результат уникальный МЕТОД СИЛЬВА. Освоив его на 40/48-часовых курсах, любой желающий становился способен: вспоминать то, что кажется начисто забытым; контролировать боль; ускорять выздоровление; избавиться от вредной привычки; развить интуицию настолько, что шестое чувство превращается в созидательную силу, в мощное средство разрешения многих проблем повседневной жизни... Теперь с помощью печатного слова вы получаете возможность на практике освоить всё это, что раньше преподавалось только на специальных курсах.
Загрузок: 397

Раздел [ЦЕЛИТЕЛЬСТВО]
Свами Вивекананда "Бхакти-йога"
Бхакти-Йога - самое естественное и действительное искание Бога, начинающееся, продолжающееся и кончающееся в любви. Одно мгновение безумия пламенной любви к Богу приносит вечную свободу. "Бхакти, - говорит Нарада в своем объяснении ее афоризмов, - это напряженная любовь к Богу". - "Когда человек проникается ею, он любит все, всегда чувствует себя довольным и ни к чему не питает ненависти". - "Эта любовь не может сопровождаться мыслью о каких-либо земных выгодах", потому что, пока продолжаются земные желания, такого рода любви не бывает. "Бхакти выше Кармы, выше Йоги; последние имеют в виду цель, Бхакти же сама и средство и цель".
Загрузок: 132

Раздел [ДЛЯ ДВОИХ]
Аллан и Барбара Пиз "Почему мужчины хотят секса, а женщины любви"
Человек — единственное животное, у которого есть проблемы с брачными играми. Большинство людей живет с убеждением в том, что в один прекрасный день они встретят своего «единственного» — того особого человека, с которым можно будет прожить всю жизнь.
Загрузок: 164

Раздел [ШАМАНИЗМ, НАГУАЛИЗМ]
Карлос Кастанеда "Тенсегрити"
Тенсегрити представляет собой версию некоторых специализированных движений, открытых и специально разработанных шаманами, жившими на территории Мексики в древние времена. Шаманы называли такие движения магическими пассами, поскольку они обнаруживали их, находясь в шаманистических состояниях расширенного сознания.
Загрузок: 247


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru