Astral Vision


САМОРАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ, УСТАНОВКИ (Он-лайн) РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ
ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ СТИХИ
СЕКС И ЛЮБОВЬ ВИДЕО

Главная » 2007 » Январь » 28 » Огненное крещение

10:52
Огненное крещение
Что такое энергия Кундалини? Фактически, ее пробуждение – и есть основная цель йогов всех народов и направлений. Ее пробуждение ведет к духовному просветлению и появлению волшебных умений («сиддх»). Ее пробуждение часто сопровождается левитацией и божественным экстазом в лучшем случае, и дикими огненными болями с возможным безумием и смертью в худшем случае. Эта энергия в человеке живет в Муладхара-чакре, в промежности.

В сексе, именно истечение этой энергии через гениталии и вызывают приятные ощущения. Йог, занимаясь одной лишь гимнастико-энергетической практикой, участвует в акте ГОРАЗДО более чистом, мощном и божественном – он участвует в сексе напрямую со Вселенной. При этом энергия не изливается через гениталии прочь, а направляется в высшие центры и заряжает каждую клеточку человека блаженством и осознанием. Высшие ступени йоги – это среди прочего и занятии парной практикой мужчины и женщины. При этом происходит обмен энергиями на высочайших уровнях. Разница в такой практике с самым страстным сексом еще большая, чем между этим страстным сексом и низкой похотью (которая есть не секс, а пустая разрядка).
С возрастом, во время полового взросления, мы привыкаем к мысли, что энергия, которая поднимается по ногам и скапливается в районе таза - это сексуальная энергия. Считая так, мы стремимся выпустить ее через гениталии. Привыкая выпускать эту энергию через гениталии, мы ставим крест на своем духовно-магическом развитии.
Направляя ее не в гениталии, а вверх по позвоночнику (в соответствии с йоговскими практиками) - мы, без привычного нам секса, ощущаем охватывающий все тело и все наше существо чистый оргазм, божественный экстаз. Эта энергия заполняя наше тело дает нам здоровье и множество возможностей.

Мы все вспоминаем свое резвое и радостное детство, таланты которые у нас были, и стремимся вернуться в свое прошлое. Детство чем-то притягательно. Есть люди - каскадеры, любители экстремального спорта, работники аварийных и опасных служб. Для них, обычный мир - это скучная и пустая иллюзия,. реальная же жизнь - это там, на краю смерти. Многие люди любят секс и сильные переживания. Что общего у всех этих людей? Почему мы снова стремимся к этим переживаниям? Именно потому, что в детстве, при угрозе жизни и во время секса в нас пробуждается энергия Кундалини. Она охватывает нас, заполняет все наше существо, и исчезает весь мир. - Остается только "я" и это, ни с чем не сравнимое, ощущение. Все остальное отбрасывается как пустой сон.

Мы всю жизнь неосознанно стремимся к ней. Те, кто достигает ее приобретают волшебные способности, становятся святыми и просветленными, и достигают бессмертия во всех мирах. Это состояние и открываемые им возможности у разных народов называются по разному: Самадхи, "Небеса", Нирвана, Дао. Эта энергия, пробуждаясь сжигает все болезни, грехи, и карму всех жизней.

Считается, что Кундалини должна подниматься естественно, и это совершенно верно. Но если не делать шагов и навстречу ей, можно состарится и умереть, так и не дождавшись ее пробуждения. Поэтому необходимо найти золотую середину между смертью от старости и смертью от преждевременного пробуждения Огня.

На Востоке кундалини изображают в виде змеи. На Западе больше известен греческий «кадуций» - двойной жезл Гермеса - две змеи обвивающие окрыленный скипетр, взятый в качестве эмблемы врачами. Змеи символизируют два главных энерго-канала в позвоночнике человека – Ида и Пингала, проводящих энергии Инь и Ян. Скипетр символизирует центральный канал – это Сушумна, по которой и поднимается изначальная энергия Кундалини, основа всего сущего.

На центральном канале расположены чакры. Раскрытие канала и очищение структуры человека от мусора, открывает этот канал. Соответственно раскрываются и чакры. Человек овладевает функциями чакр, приобретает силы и широту сознания, он буквально открывает мир заново, открывает миры недоступные восприятию обычного человека, миры гораздо более широкие и гораздо более реальные.

Из-за жадного желания быстро овладеть магическими способностями про которые столько говорится в книжках, некоторые пытаются ускорить свое развитие, «перепрыгивая через ступеньки». Это иногда может быть опасно. Следует доверять своему чувству опасности и не совершать поступков о непоправимости которых предупреждает вас ваше чутье. Как только вы понимаете опасность и готовы встретить ее последствия тогда можно смело двигаться вперед, промедление здесь наоборот затормозит развитие.

Резкий подъем кундалини в аджна-чакру («Третий глаз» в межбровье) с целью быстрого овладения магическими способностями, в обход других чакр (в первую очередь сердечной – Анахата-чакры) – грозит безумием или превращением человека в черного мага. Черные маги долго не живут, - в основном они быстро умирают, приобретая перед смертью много плохой кармы. Черный маг потому и черный, что делает плохие вещи, не по совести. При этом несчастья сваливаются не только на него, (черный маг может до поры до времени быть сильным энергетически, поэтому несчастья будут с него скатываться на его близких), но и на всех его родственников и друзей. Любимых я не называю в этом перечне, поскольку у человека, не открывшего Сердечный центр, любимых быть не может, он видит кругом лишь врагов и, фактически, уже при жизни живет в аду. Синонимы слова Сердце - это анахата-чакра, душа, совесть, Искра божья, божественная монада, атма, Чаша, поле среднего света, и ряд других названий.
«Черный маг» – это человек, развивший третий глаз и владеющий психическими силами, НО не имеющий Сердца.

Наиболее быстрым, безопасным и светлым способом духовного роста считается техника не подъема Кундалини снизу вверх, а спуск энергии Света сверху в себя. Это очень важный момент!

Как это сделать? Обращаемся с молитвой к Богу (молитва может быть любой, и сказана своими словами), прося Его сойти в наше сердце и освятить нашу душу, прося простить все наши грехи (плохие поступки, не по совести) совершенные нами в течение жизни. (Позже мною будут даны подробные техники по работе с памятью очищающие наработанную в течение жизни карму). Повторяя эту процедуру ежедневно, - с каждым днем мы все с большей радостью будем ощущать каждое мгновение жизни, и все больше чистого счастья и Понимания войдет в нас!
Еще лучший эффект дает более четкое определение божества входящего в наше Сердце. В зависимости от наших предпочтений это может быть – Иисус Христос, Кришна, сияющая и добродетельная сущность всех Будд, и т.д. Эта практика дает очень быстрый и мощный эффект!

Пробуждаясь, эта божественная энергия сжигает все грехи и шлаки (карму-проблемы-комплексы) человека, на всех уровнях его существа. Это автоматически, под напором мощнейшего потока Энергии, делает его святым и богом-во-плоти, приводя в соответствие правилам мировой гармонии. Иное просто не возможно. И либо человек выправится соответственно божественной Энергии, либо погибнет.

Необходимо понять, что есть энергия кундалини. Ее известное проявление – это сексуальная энергия. Также – это творческая энергия. Шевеление этой энергии проявляется при качании на качелях, доставляя радость детям. Наличие этой энергии определяет наше самочувствие, усталость или бодрость, а также развитие физического тела, поскольку из канды (где находится кундалини), энергия в первую очередь направляется в муладхара-чакру, которая в свою очередь разворачивается в более плотные слои материи и отвечает за самочувствие физ.тела. Именно поэтому нужно уделять внимание и физическому здоровью, чтобы иметь базу (муладхара и означает в переводе - база, основа) для психического и духовного роста, иначе больное тело будет создавать помехи. Энергия кундалини проявляется и в минуты жизни и смерти, заставляя людей упираться в землю ногами, а животных копать землю копытами или рвать ее когтями.

Следующее простое упражнение возбуждает ряд энергий в нижней части тела и среди них энергию кундалини:

Встаньте, и делайте хлесткие удары пятками расслабленных ног себе по ягодицам. В первый раз делайте это, пока не почувствуете определенное ощущение в районе таза. Это то самое ощущение, которое возникает у детей-непосед, тот самый «гвоздик в одном месте». В первый раз вы можете хлестать себя пятками по ягодицам, пока не почувствуете энергию. А вообще, это упражнение делается не более 10 раз в день. Если вам так и не удалось почувствовать это ощущение, возможно, ваш организм зашлакован или вы сейчас не в настроении. Через некоторое время повторите упражнение снова, или повторяйте его регулярно в течение нескольких дней, пока ее не почувствуете.

Есть также определенные дыхательные упражнения (см. статью пранаяма) для активации чакр и подъема кундалини. Однако эти упражнения я не могу рекомендовать для регулярной практики, поскольку ее преждевременное пробуждение может быть опасно. Т.е. человек должен почувствовать внутреннее состояние готовности и только после этого делать мягкие шаги к ее пробуждению! А не заниматься вещами, которые для него сейчас рановаты.

Основные тренеры мировой известности, занимающиеся телесно-ориентированными практиками работы с энергиями - это Мантек Чиа и Андрей Сидерский. Их книжки я и рекомендую.
Важное замечание! Духовность, служение Богу и людям - это и есть функция Сердца. При раскрытом Сердце эти свойства у человека появляются, и наоборот, - обучение этим свойствам развивает Сердце. Чисто технический путь без духовности и служения Богу и людям приводит к деградации и смерти человека. Поверьте это пройдено на собственной «шкуре», а также пройдено и остальными йогами-магами, и в частности вышеуказанными людьми (в ранних их книжках эти важные моменты опускаются - имейте ввиду!). Без развития Сердца и отдачу наработанного Миру - занятия йогой станут лишь хобби по развитию своего эгоизма.




BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru



Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:


Категория: САМОРАЗВИТИЕ | Просмотров: 1702 | Добавил: astral-vision | Теги:


Советуем прочитать

Раздел [РОЗАРИЙ]
Чудотворный Розарий Матери Марии для Ежедневного Роста
Этот Розарий составлен из нескольких регулярных Розариев, а именно, из Розария Архангела Михаила, Чудотворного Розария, Розария Прощения, Розария Безусловной Любви и Розария Восток-Запад. Свободно комбинируйте Розарии согласно вашему внутреннему направлению.
Загрузок: 674

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Ричард Пич "Астральная Проекция"
Благодаря своему врожденному упорству Офиель никогда не сдавался, как бы плохо дела не обстояли и какой бы обидной не была неудача. Однако, если бы не это упорство, Офиель просто лег бы и умер от страшных огорчений и разочарований еще много лет назад. Работа была дана Офиелю в этом мире еще до его рождения. Его задачей было принести оккультное знание и дать ПРАКТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ИЗУЧАЮЩИХ ОККУЛЬТИЗМ.
Загрузок: 263

Раздел [MOHIKANS]
Dancing In Your Soul
Mohikans "The Deep Spirit of Native Americans"
Загрузок: 341

Раздел [ЦЕЛИТЕЛЬСТВО]
Мантэк Чиа "Внутренняя Улыбка"
Внутренняя Улыбка вырабатывает энергию высокого качества, которая может лечить, и со временем она преобразуется в еще более высококачественную энергию. Искренняя улыбка посылает энергию любви, которая обладает силой, чтобы согревать и исцелять.
Загрузок: 329

Раздел [РАЗНОЕ]
Гектор Дюрвилль "Призрак живых"
Старинное шотландское предание гласит, что каждый человек имеет своего двойника на земле, который может являться к нему в знаменательные случаи жизни и в особенности в час смерти.
Загрузок: 169


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru