Astral Vision
| САМОРАЗВИТИЕ | ПРОГРАММЫ, УСТАНОВКИ (Он-лайн) | РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ |
| ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ | НУМЕРОЛОГИЯ | ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ |
| ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ | ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ | СТИХИ |
| СЕКС И ЛЮБОВЬ | ВИДЕО |
Главная » 2007 Январь 28 » Огненное крещение
10:52 Огненное крещение | ||
В сексе, именно истечение этой энергии через гениталии и вызывают приятные ощущения. Йог, занимаясь одной лишь гимнастико-энергетической практикой, участвует в акте ГОРАЗДО более чистом, мощном и божественном – он участвует в сексе напрямую со Вселенной. При этом энергия не изливается через гениталии прочь, а направляется в высшие центры и заряжает каждую клеточку человека блаженством и осознанием. Высшие ступени йоги – это среди прочего и занятии парной практикой мужчины и женщины. При этом происходит обмен энергиями на высочайших уровнях. Разница в такой практике с самым страстным сексом еще большая, чем между этим страстным сексом и низкой похотью (которая есть не секс, а пустая разрядка). Мы все вспоминаем свое резвое и радостное детство, таланты которые у нас были, и стремимся вернуться в свое прошлое. Детство чем-то притягательно. Есть люди - каскадеры, любители экстремального спорта, работники аварийных и опасных служб. Для них, обычный мир - это скучная и пустая иллюзия,. реальная же жизнь - это там, на краю смерти. Многие люди любят секс и сильные переживания. Что общего у всех этих людей? Почему мы снова стремимся к этим переживаниям? Именно потому, что в детстве, при угрозе жизни и во время секса в нас пробуждается энергия Кундалини. Она охватывает нас, заполняет все наше существо, и исчезает весь мир. - Остается только "я" и это, ни с чем не сравнимое, ощущение. Все остальное отбрасывается как пустой сон. Мы всю жизнь неосознанно стремимся к ней. Те, кто достигает ее приобретают волшебные способности, становятся святыми и просветленными, и достигают бессмертия во всех мирах. Это состояние и открываемые им возможности у разных народов называются по разному: Самадхи, "Небеса", Нирвана, Дао. Эта энергия, пробуждаясь сжигает все болезни, грехи, и карму всех жизней. Считается, что Кундалини должна подниматься естественно, и это совершенно верно. Но если не делать шагов и навстречу ей, можно состарится и умереть, так и не дождавшись ее пробуждения. Поэтому необходимо найти золотую середину между смертью от старости и смертью от преждевременного пробуждения Огня. На Востоке кундалини изображают в виде змеи. На Западе больше известен греческий «кадуций» - двойной жезл Гермеса - две змеи обвивающие окрыленный скипетр, взятый в качестве эмблемы врачами. Змеи символизируют два главных энерго-канала в позвоночнике человека – Ида и Пингала, проводящих энергии Инь и Ян. Скипетр символизирует центральный канал – это Сушумна, по которой и поднимается изначальная энергия Кундалини, основа всего сущего. На центральном канале расположены чакры. Раскрытие канала и очищение структуры человека от мусора, открывает этот канал. Соответственно раскрываются и чакры. Человек овладевает функциями чакр, приобретает силы и широту сознания, он буквально открывает мир заново, открывает миры недоступные восприятию обычного человека, миры гораздо более широкие и гораздо более реальные. Из-за жадного желания быстро овладеть магическими способностями про которые столько говорится в книжках, некоторые пытаются ускорить свое развитие, «перепрыгивая через ступеньки». Это иногда может быть опасно. Следует доверять своему чувству опасности и не совершать поступков о непоправимости которых предупреждает вас ваше чутье. Как только вы понимаете опасность и готовы встретить ее последствия тогда можно смело двигаться вперед, промедление здесь наоборот затормозит развитие. Резкий подъем кундалини в аджна-чакру («Третий глаз» в межбровье) с целью быстрого овладения магическими способностями, в обход других чакр (в первую очередь сердечной – Анахата-чакры) – грозит безумием или превращением человека в черного мага. Черные маги долго не живут, - в основном они быстро умирают, приобретая перед смертью много плохой кармы. Черный маг потому и черный, что делает плохие вещи, не по совести. При этом несчастья сваливаются не только на него, (черный маг может до поры до времени быть сильным энергетически, поэтому несчастья будут с него скатываться на его близких), но и на всех его родственников и друзей. Любимых я не называю в этом перечне, поскольку у человека, не открывшего Сердечный центр, любимых быть не может, он видит кругом лишь врагов и, фактически, уже при жизни живет в аду. Синонимы слова Сердце - это анахата-чакра, душа, совесть, Искра божья, божественная монада, атма, Чаша, поле среднего света, и ряд других названий. Наиболее быстрым, безопасным и светлым способом духовного роста считается техника не подъема Кундалини снизу вверх, а спуск энергии Света сверху в себя. Это очень важный момент! Как это сделать? Обращаемся с молитвой к Богу (молитва может быть любой, и сказана своими словами), прося Его сойти в наше сердце и освятить нашу душу, прося простить все наши грехи (плохие поступки, не по совести) совершенные нами в течение жизни. (Позже мною будут даны подробные техники по работе с памятью очищающие наработанную в течение жизни карму). Повторяя эту процедуру ежедневно, - с каждым днем мы все с большей радостью будем ощущать каждое мгновение жизни, и все больше чистого счастья и Понимания войдет в нас! Пробуждаясь, эта божественная энергия сжигает все грехи и шлаки (карму-проблемы-комплексы) человека, на всех уровнях его существа. Это автоматически, под напором мощнейшего потока Энергии, делает его святым и богом-во-плоти, приводя в соответствие правилам мировой гармонии. Иное просто не возможно. И либо человек выправится соответственно божественной Энергии, либо погибнет. Необходимо понять, что есть энергия кундалини. Ее известное проявление – это сексуальная энергия. Также – это творческая энергия. Шевеление этой энергии проявляется при качании на качелях, доставляя радость детям. Наличие этой энергии определяет наше самочувствие, усталость или бодрость, а также развитие физического тела, поскольку из канды (где находится кундалини), энергия в первую очередь направляется в муладхара-чакру, которая в свою очередь разворачивается в более плотные слои материи и отвечает за самочувствие физ.тела. Именно поэтому нужно уделять внимание и физическому здоровью, чтобы иметь базу (муладхара и означает в переводе - база, основа) для психического и духовного роста, иначе больное тело будет создавать помехи. Энергия кундалини проявляется и в минуты жизни и смерти, заставляя людей упираться в землю ногами, а животных копать землю копытами или рвать ее когтями. Следующее простое упражнение возбуждает ряд энергий в нижней части тела и среди них энергию кундалини: Встаньте, и делайте хлесткие удары пятками расслабленных ног себе по ягодицам. В первый раз делайте это, пока не почувствуете определенное ощущение в районе таза. Это то самое ощущение, которое возникает у детей-непосед, тот самый «гвоздик в одном месте». В первый раз вы можете хлестать себя пятками по ягодицам, пока не почувствуете энергию. А вообще, это упражнение делается не более 10 раз в день. Если вам так и не удалось почувствовать это ощущение, возможно, ваш организм зашлакован или вы сейчас не в настроении. Через некоторое время повторите упражнение снова, или повторяйте его регулярно в течение нескольких дней, пока ее не почувствуете. Есть также определенные дыхательные упражнения (см. статью пранаяма) для активации чакр и подъема кундалини. Однако эти упражнения я не могу рекомендовать для регулярной практики, поскольку ее преждевременное пробуждение может быть опасно. Т.е. человек должен почувствовать внутреннее состояние готовности и только после этого делать мягкие шаги к ее пробуждению! А не заниматься вещами, которые для него сейчас рановаты. Основные тренеры мировой известности, занимающиеся телесно-ориентированными практиками работы с энергиями - это Мантек Чиа и Андрей Сидерский. Их книжки я и рекомендую.
Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями: | ||
| Категория: САМОРАЗВИТИЕ | Просмотров: 1776 | Добавил: astral-vision | Теги: |
Советуем прочитать
| Раздел [ОБЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ] | |
| Владимир Леви "Как воспитывать родителей" Почему люди не рождаются взрослыми? Понять детство — значит понять человека Взрослые глазами детей Как отвечать на детские вопросы Как родители и дети не слышат друг друга В какой угол поставить родителя? Родители горячие, холодные, никакие Как предки и потомки друг друга уделывают? Как стать самостоятельным при давящей маме, как укрощать невменяемых родителей? Когда и как начинать жить отдельно от предков? Загрузок: 202 | |
| Раздел [УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ] | |
| Роберт Стоун "Небесная 911" В детстве все любят сказки. И верят в них. Когда же люди становятся взрослыми, они начинают относиться к ним подругому. Считается, что в «реальном», или «материальном», мире для сказок нет места. А от мира фантазии взрослому человеку — какая польза?Так вот, я вам скажу: польза очень даже ощутимая! Начнем с того, что мир фантазии, мир сказок — это то же, что философы называют «идеальным», «нематериальным», «божественным» миром. И этот мир — источник и основа мира материального, мира нашей повседневной жизни. Загрузок: 525 | |
| Раздел [УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ] | |
| Кейт Хэрэри, Памела Уэйнтрауб "Жизнь - всего лишь сон" Известно, что йоги древнего Тибета демонстрировали во время сна удивительное искусство. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит. Загрузок: 126 | |
| Раздел [РАЗНОЕ] | |
| Шах Идрис "Сказки дервишей" Настоящая антология, составленная в дервишской манере, содержит истории из сборников дервишских мастеров последнего тысячелетия. Несмотря на то, что дервишские сказки чрезвычайно привлекательны для читателей как откровенно развлекательная литература, они не являются просто баснями, легендами, произведениями фольклора. Загрузок: 133 | |
| Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ] | |
| Джон Беннетт "Для чего мы живем?" "Внутри каждого человека, в любом из нас, есть нечто неправильное и требующее срочной замены. Поэтому прежде чем сможет измениться общество, которое мы создали, должно произойти внутреннее изменение у достаточного числа индивидуумов, которое и начнет восстанавливать баланс." - Госпожа А. Л. Стэвли Загрузок: 121 | |
Игры












