МОИ МЫСЛИ ВСЛУХ МОИ ВИДЕО / ФЛЭШ ОБО МНЕ
ПРИТЧИ ЗАПИСКИ СКАЗКИ (мр3), ВИДЕО

Главная » 2007 » Февраль » 16 » Учение
10:33
Учение
На одной лекции Мастер сказал:

— Гениальность композитора проявляется в написанной им музыке, но, разбирая ноты, гениальность не увидишь. Талант поэта заключается в его стихах, но, изучая стихи, талант не постигнешь. Бог проявляет себя в Мироздании, но самым тщательным исследованием Вселенной Бога не обнаружишь, подобно тому, как старательным обследованием тела не выявишь душу.

После лекции кто-то спросил:

— Как же тогда постичь Бога?

— Смотреть на мир, ничего при этом не анализируя.

— А как нужно смотреть?

— Крестьянин, стремящийся найти красоту в закате солнца, будет видеть лишь солнце, тучи, небо и линию горизонта до тех пор, пока не осознает, что красота не существует сама по себе. Красота — это способность видеть. Попытки познать Бога будут тщетными до тех пор, пока вы не поймёте, что Бога нельзя увидеть как некую сущность, для этого требуется особое умение видеть, свойственное лишь маленьким детям, — не искажённое надуманными доктринами и убеждениями.


При копировании материалов блога ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА
BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru


astral-vision.ucoz.ru

Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:




Категория: ПРИТЧИ | Просмотров: 1183 | Добавил: astral-vision | | Теги: талант, Притча, Ученик, учитель


Советуем прочитать

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Джон Уайт "Что такое просветление?"
В этой уникальной антологии Джон Уайт, известный исследователь в области сознания и духовного развития, собрал тексты пятнадцати наиболее известных и почитаемых в мире духовных учителей, каждый из которых предлагает свой ответ на фундаментальный вопрос: «Что такое просветление?»
Загрузок: 121

Раздел [РАЗНОЕ]
Дэн Браун "Код да Винчи"
Личная прелатура Ватикана, известная как «Опус Деи», является католической сектой, исповедующей глубокую набожность. Заслужила печальную известность промыванием мозгов, насилием и опасными ритуалами «умерщвления плоти». Секта «Опус Деи» только что завершила строительство своей штаб квартиры в Нью Йорке, на Лексингтон авеню, 243, которое обошлось в 47 миллионов долларов. В книге представлены точные описания произведений искусства, архитектуры, документов и тайных ритуалов.
Загрузок: 200

Раздел [УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ]
Алиса А. Бэйли "Телепатия и эфирный проводник"
Эфирное тело — в действительности не что иное, как энергия. Оно состоит из мириадов силовых нитей, или крошечных потоков энергии, связанных с эмоциональным и ментальным телами и душой, и координируемых ими. Эти потоки энергии, в свою очередь, воздействуют на физическое тело, так или иначе активизируя его согласно природе и могуществу того типа энергии, который может контролировать эфирное тело в любое время.
Загрузок: 328

Раздел [РАЗНОЕ]
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Благие намерения позабыты, унесены стремительным, ураганным ветром. Но он не чувствовал угрызений совести, нарушив обещание, которое только что дал самому себе. Такие обещания связывают чаек, удел которых — заурядность. Для того, кто стремится к знанию и однажды достиг совершенства, они не имеют значения.
Загрузок: 221

Раздел [ФАНТАСТИКА]
Шведов Сергей "Оракул"
Юмористическая фантастика. Частному детективу Ярославу Кузнецову пришлось драться на дуэли, воевать с разбойниками, отстреливаться от сотрудников ОГПУ и даже, представьте, отстаивать свое право на царский титул в споре с сомнительными элементами баснословного вида. А виной всему он – оракул. Странное порождение неведомых сил, заимевшее претензию стать богом.
Загрузок: 417


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
X
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru