Astral Vision


САМОРАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ, УСТАНОВКИ (Он-лайн) РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ
ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ СТИХИ
СЕКС И ЛЮБОВЬ ВИДЕО

Главная » 2012 » Март » 16 » Взаимоотношения, как духовная практика

10:11
Взаимоотношения, как духовная практика
Мы все больше отождествляем себя с разумом, поэтому наши отношения, как правило, оторваны от Бытия — они превратились в источник боли и стали средоточием проблем и конфликтов.

Если отношения с партнером подпитывают энергией и усиливают эгоистические наклонности вашего разума и активируют болевое тело, то почему бы не перестать прятаться от этого факта и не признать его? Почему бы не научиться сотрудничать с этим — вместо того чтобы избегать отношений с людьми или гоняться за призрачной мечтой об идеальном возлюбленном, который решит все ваши проблемы и станет средством для вашей самореализации?
Осознание и приятие фактов в какой-то степени освобождают вас от этих фактов.

Скажем, если вы знаете о дисгармонии и не пытаетесь убежать от этого «знания», в игру вступает новый фактор (благодаря вашему «знанию»), и ситуация просто не может не измениться.

КОГДА ВЫ ЗНАЕТЕ. ЧТО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ВНУТРЕННЕГО ПОКОЯ, это знание образует тихое пространство, окутывающее ваше беспокойство мягким и теплым покрывалом, — оно превращает отсутствие покоя в покой.

Если речь идет о внутренних изменениях, то любые действия бесполезны. Невозможно изменить себя, а партнера или еще кого-то — и подавно. Всё, что в ваших силах, — это создать пространство для возможных перемен, открыться любви и благодати.

Так что, когда заметите, что ваши отношения не ладятся и доводят вас и партнера до «безумия», — радуйтесь. То, что было неосознанным, выносится на свет. Это шанс на спасение.

В КАЖДЫЙ МОМЕНТ ЛОВИТЕ МОМЕНТ, особенное внимание уделяйте осознанию своего внутреннего состояния. Если вы сердитесь, осознайте, что вы сердитесь. Если ревнуете, защищаетесь, хотите поспорить, чувствуете свою правоту, если живущий в вас ребенок требует любви и внимания, если вам больно — осознайте реальность Настоящего и удерживайте это осознание.

Таким образом, отношения станут вашей садханой, вашей духовной практикой. Если заметите, что ваш партнер ведет себя неосознанно, заключите эту неосознанность в мягкий кокон вашего знания — пусть знание поможет вам не реагировать.

Неосознанность и знание не могут сосуществовать долго — даже если знанием обладает только партнер того, кто ведет себя неосознанно. Скрывающаяся за враждебностью энергия не выносит присутствия любви. Тот, кто реагирует на неосознанность партнера, сам скатывается в неосознанность. Хорошо, если позже вы не забудете осознать свою реакцию, — тогда не все потеряно.

В наше время человеческие взаимоотношения как никогда изуродованы конфликтами и проблемами. Вы, возможно, уже поняли, что отношения не призваны делать вас счастливым и помогать самореализовываться. Если вы будете упорствовать в стремлении обрести спасение посредством отношений, то избежать новых разочарований не удастся. Но если вы поймете, что отношения нужны для осознанности, а не для счастья, то они и в самом деле даруют вам спасение; вы сможете подняться на более высокий уровень сознания — такое сознание давно желает проявиться в нашем мире.
Тем же, кто мертвой хваткой держится за старые схемы, достанется больше боли, насилия, безумия и смятения.

Сколько людей нужно, чтобы ваша жизнь стала духовной практикой? Если партнер не желает вам помогать, ничего страшного. Душевное равновесие — сознание — может быть явлено в этот мир только через вас. Не ждите, пока в мире воцарится равновесие и пока кто-то другой обретет осознанность, не привязывайте к этим событиям собственное просветление — иначе вы можете ждать вечно.

Не обвиняйте никого в неосознанности. Ввязываясь в спор, вы отождествляете себя со своей точкой зрения и защищаете не только ее, но и собственное представление о себе. Вы оказываетесь во власти эго. Впадаете в неосознанность.

Конечно, бывают случаи, когда уместно обратить внимание партнера на некоторые нюансы его поведения. Если вы бодры и полноценно присутствуете в Сейчас, то сможете сделать это без «помощи» эго — без упреков, обвинений и стремления во что бы то ни стало доказать свою правоту.

Если заметите, что ваш партнер ведет себя неосознанно, воздержитесь от оценок. Оценивая, вы приравниваете партнера к его неосознанному поведению или же проецируете на него собственную неосознанность и отождествляете ее с живым человеком.

Отказ от оценок не означает, что вы не должны замечать очевидную неосознанность и разного рода аномалии. Это значит, что вы есть «знание», а не «реакция» и судья. Таким образом, вы можете полностью освободиться от реакций, а можете реагировать, но при этом оставаться «знанием»: вы есть пространство, в котором происходит некая реакция, — вы наблюдаете за этой реакцией и не мешаете ей быть. Вы не боретесь с темнотой, но зажигаете свет. Не реагируете на заблуждение, но видите его и в то же время смотрите как бы сквозь него.

Осознание создает незамутненное пространство любящего присутствия, в котором все и вся могут быть такими, какими они есть на самом деле. Более мощный стимул для трансформации и придумать трудно. При таком подходе ваш партнер не сможет оставаться с вами и не измениться.

Еще лучше, если оба партнера согласны превратить отношения в духовную практику. Тогда мысли и чувства можно выражать немедленно — или когда понадобится ответная реакция. Тогда не возникнет просвет времени, в котором станут накапливаться непроявленные и неосознанные эмоции и обиды.
УЧИТЕСЬ ВЫРАЖАТЬ чувства без обвинений. Научитесь слушать партнера открыто, снимите защиту.

Предоставьте партнеру пространство для самовыражения. Присутствуйте. Тогда желание обвинять, обороняться, нападать — всё это модели укрепления, защиты эго, удовлетворения его нужд — отпадет само собой. Жизненно важно давать пространство — и другим, и себе. Без пространства любовь не сможет раскрыться.
Когда вы устраните два разрушительных для отношений фактора (трансформируете болевое тело и перестанете отождествлять себя с разумом и ментальными установками) и ваш партнер сделает то же самое, вы познаете блаженство полноценных отношений. Вы перестанете проецировать друг на друга свою боль и неосознанность, перестанете удовлетворять потребности эго и потворствовать его привычкам. Вместо этого вы будете согревать друг друга любовью, обитающей глубоко внутри, будете отражать любовь друг друга — эта любовь приходит вместе с осознанием единства со всем сущим.

У такой любви нет противоположности.

Если ваш партнер все еще отождествляет себя с разумом и болевым телом, а вы уже стали свободным человеком, это будет серьезнейшим испытанием — не для вас, для партнера. Жить с просветленным партнером не так-то легко. Вернее, жить с просветленным настолько просто, что эго усматривает в этом для себя величайшую угрозу.

Не забывайте, что эго нуждается в конфликтах, проблемах и «врагах» — все это помогает укрепить чувство разъединенности, на котором зиждется его идентичность. Разум непросветленного человека терпеть не может, когда его непримиримые убеждения не встречают отпора. Это значит, что убеждения шатки и слабы; более того, появляется опасность краха всех позиций — а это уже предвестник исчезновения самого эго.
Болевое тело жаждет ответной реакции и не получает ее. Потребность в ссорах, драмах и конфликтах остается нереализованной.

Из книги Экхарт Толле "Практика "The Power of Now"





BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru



Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:


Категория: САМОРАЗВИТИЕ | Просмотров: 1002 | Добавил: kisa | Теги: практика, Экхарт Толле, сила, Магия


Советуем прочитать

Раздел [РАЗНОЕ]
Стивен Левин "Постепенное пробуждение"
В этой книге, кроме ее простоты, скрыто и другое сокровище: она рассматривает проблему социальной ответственности. По вопросу о социальной ответственности между буддистами махаяны и тхеравады всегда существовал диалог. Воздерживается ли практикующий от освобождения, чтобы помочь всем живым существам окончить их страдания, или же он полностью порывает с миром?
Загрузок: 168

Раздел [УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ]
Джозеф Мерфи "Сила вашего подсознания"
Эта книга выдержала испытание временем и международной славой. С людьми всех сословий, рас и народов происходили чудеса. Ваша жизнь также чудодейственным образом изменится, как только начнете применять магическую силу вашего подсознания.
Эта книга расскажет о том, как образ мышления и картины воображения формируют и определяют вашу судьбу. Знаете ли вы, почему
• жизнь одного человека омрачена печалью, а другого - сияет в лучах счастья? " один человек богат и уважаем, а другой терпит лишения ?
• один человек мучается от страха, а другой с уверенностью смотрит в будущее ?
• один человек делает гениальные открытия, а другой работает вяло и без души?
• один увлекает за собой людей, а другой не находит отклика ?
• один побеждает неизлечимую болезнь, а другой умирает ?
Откройте сокровища в себе !

Загрузок: 346

Раздел [РАЗНОЕ]
Джон Беннетт "Учителя Мудрости"
Книга Учителя Мудрости представляет собой итог многолетней работы автора. По своему содержанию она похожа на те жизненно важные знания, которые отец должен передать своему сыну, или великий учитель должен оставить своим последователям, примерно, с такими словами: "Это я вынес из своей жизни. Воспользуйтесь этим сами и передайте своим потомкам".
Загрузок: 131

Раздел [УПРАВЛЕНИЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ]
Г.Н. Фенерли "В сторону Кротонуса"
Есть трансцендентные состояния - окна в сверхреальность. Это моменты, в которых исчезает время. Для них характерно чувство "вот оно!" - чувство видения истинного, чувство заблуждения реальностью. Они противоположны сновидению по субъективной значимости: рядом с ними "так это всего лишь сон" - мыслится о нашей реальности.
Загрузок: 145

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Дорин Вёрче "Ангельская терапия"
Ангельская терапия: Целительные послания для оздоровления всех сфер нашей жизни.
Внутренний голос, мысленный диалог с самим собой, невесть откуда возникающее ясное знание или предчувствия, «воспоминания» — все это средства, при помощи которых с нами общаются наши ангелы-хранители — существа, безвозмездно любящие нас и в любой момент готовые прийти на помощь. Об этом и о том, как научиться пользоваться необыкновенным могуществом своих ангелов, рассказывает в книге «Ангельская терапия» всемирно известная духовная целительница Дорин Вёрче.

Загрузок: 419


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru