Astral Vision


САМОРАЗВИТИЕ ПРОГРАММЫ, УСТАНОВКИ (Он-лайн) РИТУАЛЫ, ОБРЯДЫ, ПРИМЕТЫ
ПРАКТИКА, УПРАЖНЕНИЯ НУМЕРОЛОГИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
ВОЗНЕСЕННЫЕ ВЛАДЫКИ ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ СТИХИ
СЕКС И ЛЮБОВЬ ВИДЕО

Главная » 2007 » Сентябрь » 17 » Свойства Чисел

14:15
Свойства Чисел

1. Один

1 - начало, старт, происхождение, первопричина, порождающая рождение.

1 - базис, составляющая сущность, фундамент, необходимость.

1 - индивидуальное, истинная природа, всё, что ждёт раскрытия, зародыш, потенциал, латентный импульс, возможность.

1 - сам по себе; один; уединённый; единственный; уникальный; редкий; исключительный; душа; одиночество.

1 - сам по себе; неподвижный; твёрдый; устойчивый; прочный.

1 - концентрированный; ограниченный; сжатый; компактный.

1 - точка; место пребывания.

1 - множитель к любому числу, порождающий связь для всех остальных чисел; точка отсчёта.

2. Два

2 - это отсутствие единства и начало разделения и непохожести.

2 - это расширение единицы и, таким образом, это движение; сначала движение во времени, которое затем разовьётся в 3, и в результате приведёт к 3-х мерному пространству и форме.

2 - это первое число, которое возможно разделить.

2 - это первое проявление дуализма, расщепления, отдельности и поляризации. С двойкой появляется различие, брешь, что также подразумевает вакуум и состояние голода.

2 - это состояние напряжённости, связанное с различием. Различие представляет собой ощущение связи, надежду на встречу, но, кроме того, и отсутствие встречи.

2 - это число неразлучной пары (двое никогда не станут 2, если они не связаны друг с другом, если связь исчезла, то они просто становятся 1 и 1).

2 - это число преданности и привязанности. Клей и цемент имеют свойство 2.

2 всегда рассекает на половинки и порождает связь симметрии и отражения. Одна половина отражает другую. Таким образом, 2 всегда ассоциируют с зеркалом и водой.

3. Три

3 - это конец двойственности и нечётное число.

3 (точки или линии) - это первое число, с помощью которого мы можем создавать системы и замкнутые фигуры. Поэтому в связи с ним возникает множество вопросов, относящихся к структурам, формам, схемам, системам.

Это приводит к рассмотрению таких явлений, как обычаи, правила, роли и к открытию картины мира, так же как и места человека в ней.

Структура может охранять, и в то же время подавлять и быть ловушкой. Структура поддерживает, но, кроме того, усиливает зависимость, которая становится обычаем. Структура может включать и замыкать, или же исключать и не допускать.

Итак, 3 ассоциируется со структурой и внешним порядком.

3 - это принятие формы и очарование образом.

К качествам 3 также относится равноправие.

4. Четыре

4 - это план человеческого существования и раскрывающееся сознание.

В то время как 3 - это форма и тенденция отождествления с формой, 4 - это качество осознания формы, осознания, независимого от формы.

Осознание того, что "я не форма, а то, что пребывает в ней" продвигает нас к четвёртому измерению, где становится возможным поменять форму.

4 - это мгновение пробуждения и решения, которое служит обязательством изменить форму (3) и вернуться через глубины сильного стремления (2) к сознательному служению душе, пребывающей в каждом (10).

5. Пять

5 - полпути к 10, и поэтому 5 характеризует порог, мост между берегами, связующее звено, взаимоотношения и равновесие.

Если 10 можно рассматривать как окружность, то 5 - её центр и число интеграции и регулирования во всех отношениях и направлениях.

5 - это свойство горла, которое является центром равновесия между телом и разумом.

Располагаясь на полпути, 5 также имеет смысл точки поворота; точки инверсии, причем такой, что порождает парадоксы; точки трансформации.

5 также подразумевает принесение в жертву чего-то для достижения другой цели.

Будучи поворотной точкой, 5 также указывает, что числа до и после 5 могут образовывать пары.

6. Шесть

6 - это нечто таинственное и неведомое.

Качества 6 знакомо тем, кто пересекал порог числа 5. Однако многие из тех, кто пересёк этот порог, описывают свои ощущения скорее как кризис, чем счастье.

6 - это число, которое связано с кубом, поскольку у того шесть сторон или граней. Игральные кости с шестью гранями используются во многих играх с элементами случайности, и часто нужно выбросить число 6, чтобы можно было начать игру.

Связь между 6 и удачей вероятно наиболее важное качество этого числа, которое можно обнаружить в наших судьбах.

Как это ни назови - фортуна, шанс, удача, судьба или милость - смысл состоит в том, что 6 - это число, которое приводит нас в соприкосновение с неизведанным.

7. Семь

Существует немало утверждений о могуществе и значимости числа 7, причём гораздо больше, чем оно того заслуживает. Так же как цари похваляются своим могуществом и забывают о своих советниках, или же ветряные и водяные мельницы гордятся своими механизмами и размерами, забывая, что всё это бесполезно без энергии ветра и воды.

7 цветов радуги могут возникать лишь благодаря особенностям свойств атмосферы. Тем не менее, эти цвета, как и число 7, имеют своё собственное предназначение.

Они возникают в небесах как знак, указывающий на гораздо более величественные, таинственные предметы. В то же самое время, будучи так прекрасны, они также служат для того, чтобы отвлекать наше внимание от этих великих тайн.

7 - это число видения, формы и структуры. Внутреннее зрение воспринимает систему семи чакр, или энергетических центров.

7 может быть воротами на небеса, но это не сами небеса.

Не так уж редко встречаются люди, излагающие системы мировоззрения и философии, основанные на законе 7.

Говорят, что существует 7 ступеней к небесам, 7 нот образуют основу музыкальной системы (8 - это число поворота), неделя состоит из 7 дней, и седьмой день творения был днём созерцания (наблюдения, разглядывания), а не днём отдыха; 7-летние циклы играют важную роль в развитии личности и т.д.

Однако 7 - это не число времени. 7 - это число структуры.

8. Восемь

8 - это число бесконечности, и его также используют как символ бесконечности . Именно два соединённых круга могли бы служить прекрасным воплощением перехода конечной сущности в бесконечную. 8 - это символ, предполагающий вечное движение.

8 - это число возвращения, быть может, бесконечного возвращения всегда к самому себе; всё на свете уходит и возвращается. Восьмая нота и восьмой день представляют собой возвращение к той же исходной точке, но октавой выше или же неделей позже. Таким образом, это возвращение, однако, оно никогда не происходит в то же самое место; время течёт подобно реке. Это означает, что его можно уподобить скорее движению по спирали, чем по замкнутому кругу.

Свойство спирали связывает число 8 с водой и органическим миром, где впервые были обнаружены свойства развития по спирали.

Песочные часы (часовая склянка) имеют очертания цифры 8 и используются для того, чтобы задать ритм времени, которое не имеет собственного ритма. Часовая склянка подобна двум мирам, и в то время как соль или песок перемещается из одного мира в другой, воздух движется в обратном направлении; при этом обе субстанции проходят через одно и то же узкое отверстие.

9. Девять

Число девять завершает последовательность чисел, которая затем повторяется вновь, хотя и на более высоком уровне.

В связи с этим 9 сопряжено с такими представлениями как завершение, прибытие, дом.

Рассматриваемое как число свершения, 9 как бы стоит в конце путешествия, и даёт путнику чувство цели, ощущение направления.

Чтобы идти к 9, требуются такие качества, как спокойствие, терпение, выносливость и настойчивость.

Достичь 9 значит обрести чувство покоя, уметь расслабиться в конце.

Стремление достигнуть 9 может, однако, проявить себя через раздражительность, нетерпеливость и неудовлетворённость. Это происходит, если человек слишком сосредоточен на конечной цели и слишком мало внимания уделяет самому путешествию на каждом из его этапов.

В то же время, если отсутствует осознание числа 9 и конца путешествия, энергия личности начинает теряться и рассеивается во всех восьми направлениях. В противоположность числу 1, которое является абсолютно сфокусированным и сконцентрированным, качеством числа 9 является в большей степени рассеивание и отсутствие концентрации; это можно также выразить как неопределённость и сомнение.

Будучи менее концентрированным и в большей степени рассеянным, 9 является таким числом, которое трудно понять и разгадать. В этом отношении 9 можно определить как число тайны.

10. Десять

10 символизирует всё или ничто.

10 больше, чем 9, так что оно превосходит все те шаги, которые предпринимаются на пути от 1 до 9.

Быть больше, чем все части, слагающие целое, значит также быть частью, которая управляет целым и порождает единую волю к сплочению всех частей.

10 - это мера, характеризующая масштаб существа, представляющего нечто большее, чем просто сумма частей, его составляющих. Будучи мерой масштаба, 10 также является мерой излучения; наше излучение есть следствие нашего масштаба.





BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru



Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:


Категория: НУМЕРОЛОГИЯ | Просмотров: 1516 | Добавил: astral-vision | Теги: свойства чисел, Нумерология, Числа, блог, Дневник


Советуем прочитать

Раздел [ПРИВЫЧКИ]
Роберто Ассаджиоли "Нервные заболевания при духовном росте"
В работе известного итальянского врача и философа говорится о неизбежном спутнике духовного роста человека - разного рода нервных заболеваниях, сопровождающих этот процесс. Роберто Ассаджиоли (1888 - 1974) широко известен в Европе как врач-философ, создатель техники реконструкции личности, которую он назвал "психосинтезом".
Загрузок: 166

Раздел [ШАМАНИЗМ, НАГУАЛИЗМ]
Теун Марез "Возвращение воинов, учение тольтеков"
Эта книга о Пути Толтеков - не подражание Кастанеде и не попытка по-своему осмыслить его опыт. Она не вторична. Теун Марез - Нагваль из Южной Африки, представляет совершенно другую линию нагвалей, отличную от линии дона Хуана и Карлоса Кастанеды.
Загрузок: 227

Раздел [ОБЩАЯ ПСИХОЛОГИЯ]
Владимир Леви "Приручение страха"
Это книга для тех, Кто боится. Чего бы то ни было. Кого бы то ни было. Это книга для тех, Кому надоело бояться. Чего бы то ни было. Кого бы то ни было. Это книга о том, Как расстаться со страхами. Как начать жить уверенно и свободно. Где наши трудности -там и наши возможности!
Загрузок: 266

Раздел [ДЛЯ ДВОИХ]
Джон Грей "Марс и Венера: диета и упражнения"
Если вы соедините идеи, изложенные в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", с самыми современными достижениями в области диеты и упражнений, то получите ключи к долгой и счастливой жизни.
Загрузок: 160

Раздел [ПУТЬ К СЕБЕ]
Шри Чинмой "Безмолвное обучение"
Медитация — это безмолвие, наполняющее энергией и приносящее осуществление. Безмолвие — это красноречивое выражение невыразимого.
Название этой книги - «Безмолвное обучение» - на первый взгляд может показаться странным, даже парадоксальным. Но когда мы говорим о медитации, мы попадаем в мир, где по традиции истина передается непосредственно, в тишине, при помощи взгляда, жеста, прикосновения.

Загрузок: 250


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru