МОИ МЫСЛИ ВСЛУХ МОИ ВИДЕО / ФЛЭШ ОБО МНЕ
ПРИТЧИ ЗАПИСКИ СКАЗКИ (мр3), ВИДЕО

Главная » 2007 » Январь » 20 » Мнения
10:53
Мнения
В детстве я привыкла слышать от взрослых наставления как надо себя вести и как не надо. Делай то и не делай это. Каждый считал себя великим учителем и каждый интерпретивровал ситуацию по-своему. Если для кого-то объедание конфетами было равно приступлению, то для другого это было нормальным явлением.
Результатом было то, что я постоянно сталкивалась с пересудами и разногласиями между взрослыми (и на данный момент я не имею ввиду только моих родителей). Это происходило везде и повсюду.
Но наверное в этом и заключалась вся прелесть "воспитания". Меня все это устраивало, не только потому, что я (в случае провала сделанного) могла спихнуть вину на кого-то другого. Меня это устраивало потому, что я научилась формировать свое собственное мнение. Разногласия толкали меня на размышления и давали свободу выбора. Единственным условием было то, чтобы мои собственые аргументы были сильнее, чем аргументы взрослых.
Слава Богу, мои родители давали мне почти полную свободу действий и свободу слова. И наверное поэтому я рано научилась отстаивать свои права и идеи, беря из разногласий то, что для меня было более подходящим.
Меня всегда интересовали мнения людей, которые по-разному смотрят на вещи и ситуации. Таким образом я получала массу информации о интересующей меня теме и могла делать свои умозаключения. Многие даже обижались на меня, что я спрашивая совета, не следую за ним в буквальном смысле слова. Но они даже не замечали, что часть ими сказанного я всетаки использовала в моих выводах. А жаль...
Лабильность и широта взглядов еще никому не помешала.


При копировании материалов блога ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА
BBCode:
HTML:
Рассказать друзьям о astral-vision.ucoz.ru


astral-vision.ucoz.ru

Если вам понравилась эта статья, то вы можете поделиться ней с вашими друзьями:




Категория: ОБО МНЕ | Просмотров: 1371 | Добавил: astral-vision | | Теги: воспитание, Мнение, T.Remez, родители, семья


Советуем прочитать

Раздел [ОБРЯДЫ, РИТУАЛЫ, ЗАГОВОРЫ]
Н. Владимирова "Заговоры, притягивающие деньги"
В эту книгу вошли самые сильные, а главное, простые в исполнении обряды, с помощью которых вы не только поправите ваше материальное положение, защитите себя и своих близких, но и сумеете добиться карьерного роста.
Загрузок: 501

Раздел [РАЗНОЕ]
Влх. Велеслав "Белая Книга"
Есть любовь – как желание. Есть любовь – как благодарность. И есть Любовь – состояние совершенной души, пребывающей с Ним. Жаждущий ответной любви – ещё не любит сам. Жаждущий плодов любви – ещё не укрепился в ней. Не умерший ради Любви – не достоин Её.
Загрузок: 234

Раздел [РАЗНОЕ]
Бенджамин Хофф "Дао Пуха"
Как можешь ты чего-то достичь, Не зная, Кто Ты Есть?
Как можно что-то совершить, Не зная. Что Имеешь?
И если ты не знаешь, Как Выбрать из всего, что тебя окружает, то, когда выбор неправильный, ты попадаешь впросак, даже не представляя, что было бы, если б ты знал, Кто, Что и Как.

Загрузок: 138

Раздел [ЦЕЛИТЕЛЬСТВО]
Даяна Стайн "Основы Рэйки"
Рэйки - это древняя и совершенно простая система исцеления. В книге дается полная информация обо всех Трех Ступенях системы, большая часть этой информации печатается впервые. Книга снимает покров таинственности с этой древней системы исцеления.
Загрузок: 1410

Раздел [РАЗНОЕ]
М.Сандор "Пурпурная книга"
Техники духовного развития в прошлом и особенно в последние 50 лет опирались на теорию "ум над материей" (mind over matter). Хотя эта теория в основном корректна, буквальное следование ей приводит к игнорированию очевидных решений для неотложных проблем.
Загрузок: 196


Игры

Copyright astral-vision.ucoz.ru ©2007 - 2024 | | tetyanas erfolg
X
free chat on line





astral-vision.ucoz.ru